IMCO - легендарные австрийские зажигалки

Свободное общение. Любые неножевые темы.
Ответить
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Geroin »

Kostya она свежая, в прошлом году или позапрошлом году брал в не безызвестном магазине, вот такая
Изображение
отдам и так ;)
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

Dr.Demis писал(а):Зато в зиппе всего две оси, которые подвержены износу. Имхо чем меньше трущихся и подвижных частей тем лучше.
Тебе понравится :mrgreen: :
Изображение
Dr.Demis писал(а):И вообще у меня какая то странная любовь к зажигалкам. Уже 12 лет не курю, но зиппу свою храню. Нахрена, спрашивается? :mrgreen:
Память ;)

Geroin, в ЛС.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

А вообще посмотрим сколько проживёт. Сломается - будет повод купить старую, ещё австрийскую. Благо на ебее их хватает в хорошем состоянии :)
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Geroin »

Kostya, на ибэй есть все, но в дело в том что по самой зажигалке не определишь точный год выпуска могут и надуть да и просто сам продавец не будет знать какого года она, только у zippo идет датировка и года и месяца :ugeek:
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение Kostya »

Geroin, а зачем точный? Есть ряд параметров, говорящих о примерном годе выпуска. Начиная с надписи на дне, заканчивая заклёпками и накатками.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
korotkys
Coarse
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:51

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение korotkys »

На zippo blu я не потяну по деньгам, очень уж на них цены кусают. Купил себе в "Экспедиции", поэтому думаю что родимый китай, правда неплохого качества. Газовая, турбо, пьезо, пламени тоже не видно, без звонкого зиповского щелчка, но и стоила она соответственно. Постараюсь вечером фото добавить.
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение sr-75 »

korotkys писал(а):На zippo blu я не потяну по деньгам, очень уж на них цены кусают. Купил себе в "Экспедиции", поэтому думаю что родимый китай, правда неплохого качества. Газовая, турбо, пьезо, пламени тоже не видно, без звонкого зиповского щелчка, но и стоила она соответственно. Постараюсь вечером фото добавить.
Бывают газовые потроха для оригинальной, называются Z-PLUS
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
korotkys
Coarse
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:51

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение korotkys »

sr-75 это как? взять оригинал бензиновый, и вставить в него газовые внутренности?
Аватара пользователя
sr-75
Coarse
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:46
Откуда: Минск

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение sr-75 »

korotkys писал(а):sr-75 это как? взять оригинал бензиновый, и вставить в него газовые внутренности?
http://www.ebay.com/itm/Z-PLUS-2-0-EXTR ... 2320719f6e" target="_blank
phpBB [video]
Обходя расставленные грабли, вы теряете драгоценный опыт.
korotkys
Coarse
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:51

Re: IMCO - легендарные австрийские зижагалки

Сообщение korotkys »

sr-75 да, вот это действительно хороший вариант!
Ответить