Хлопцы, еще раз: мой список это "РЫБА", активнее обсуждаем/критикуем.
Клубные мероприятия.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Клубные мероприятия.
Тож было подумал, что ножи тупые надо нести, но думаю, что тогда надо ехать с ночевкой, чтобы все пункты охватить
Хлопцы, еще раз: мой список это "РЫБА", активнее обсуждаем/критикуем.
Хлопцы, еще раз: мой список это "РЫБА", активнее обсуждаем/критикуем.
- Geroin
- Fine
- Сообщения: 655
- Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16
Re: Клубные мероприятия.
Складных нету, но есть пластиковые квадратные пару шт в багажник элементарно влазитdiki_PAPA писал(а):Может у кого походный столик складной есть?
- ZingeR
- Ultra Fine
- Сообщения: 2472
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41
Re: Клубные мероприятия.
у меня есть пара-тройка небольших складных столиков пластиковых. кстати, если кому интересно, возможно они в Короне ещё есть, стоили недорого.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Клубные мероприятия.
Geroin, ZingeR, Я так понимаю столики из одного источника
Вопрос считаем закрытым, парни, с вас столики 
Ребят, давайте таки обсудим сабж нашей пати, очень хочется конструктивно пообщаться
Ребят, давайте таки обсудим сабж нашей пати, очень хочется конструктивно пообщаться
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Клубные мероприятия.
Есть одно хорошее место в пару км за Держинском (~35км от МКАД)
Меловой карьер, травяной пляжик на одну среднюю компанию, половина которого в тени. Ни разу не было занято (утром, к вечеру уже могут быть люди). Вода классная.
Машины можно поставить в тень, правда особо низкие не проедут. Для примера я на W203T ничего не зацепил днищем. Но хардкора максимум 50-100 метров, до этого хорошая дорога на всём протяжении.
Меловой карьер, травяной пляжик на одну среднюю компанию, половина которого в тени. Ни разу не было занято (утром, к вечеру уже могут быть люди). Вода классная.
Машины можно поставить в тень, правда особо низкие не проедут. Для примера я на W203T ничего не зацепил днищем. Но хардкора максимум 50-100 метров, до этого хорошая дорога на всём протяжении.
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
-
Buagir
- Fine
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
- Контактная информация:
Re: Клубные мероприятия.
По сабжу. Оченьмана хотелось бы послушать про водники и натуральные финишные камни. А также теорию (к примеру влияние СОЖ, разницу абразивов и их влияние на РК, контроль угла при заточке без приспособ, на РК или от РК и т.п.). Ну и в микроскоп было бы неплохо посмотреть
.
P.S.: Господа, если у кого есть что-нибудь с кожей ската или она самА, возьмите, пож-ста.
P.S.: Господа, если у кого есть что-нибудь с кожей ската или она самА, возьмите, пож-ста.
С уважением, Илья.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Клубные мероприятия.
Считаю Лански недостойной точилкой. Предлагаю исключить ее из регламента. 
+375291775771
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Клубные мероприятия.
Dr.Demis, ну не так всё и плохо... нормальная точилка с отличным выбором камней разных типов и гридностей... мало кто с ней сравнится то этим свойствам... а недостатки... так они у всех точилок есть...
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Клубные мероприятия.
Недостатки? Да она вся - один сплошной недостаток.
С точки зрения заточить - так и на донышке тарелки можно. А вот чтобы облегчить процесс заточки, как у дмт или триангла, так нет, такое ощущение, что лански сделана чтобы помешать юзеру нормально заточить нож. Насчет камней - ничего особенного, алмазики вообще говно. Хотя набор их конечно впечатляет. Своих денег лански не стоит ни в коем случае. Имеет скорее историческую ценность.
Все имхо.
С точки зрения заточить - так и на донышке тарелки можно. А вот чтобы облегчить процесс заточки, как у дмт или триангла, так нет, такое ощущение, что лански сделана чтобы помешать юзеру нормально заточить нож. Насчет камней - ничего особенного, алмазики вообще говно. Хотя набор их конечно впечатляет. Своих денег лански не стоит ни в коем случае. Имеет скорее историческую ценность.
Все имхо.
+375291775771
-
Buagir
- Fine
- Сообщения: 733
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
- Контактная информация:
Re: Клубные мероприятия.
Вставлю свои пять копеек
. В целом как система может и ничего, но вот камни - жах... Не по качеству камней (здесь ничего сказать не могу), а по качеству обработки. Новые алмазы были кривые (просвет между линейкой и камнем 2-3 мм, причëм в разных местах), держались плохо (это если литературно), а через некоторое время так вообще отвалились...
С уважением, Илья.