Фалафель

Рецепты от участников форума.
Ответить
baybak
Extra Сoarse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:39

Фалафель

Сообщение baybak »

Было бы сказано: Фалафель!(неприятное название для весьма приличного блюда! :D )
Ингредиенты:
1)225 г. Зеленого,конс. горошка.
2)луковица.
3)2 зубчика чеснока
4) 5 столовых ложек панировочных сухарей.
5)1 яйцо
6)1 ст. ложка кориандра
7)Петрушка
8 ) Тмин
9)Пол чайной ложки разрыхлителя теста
10) Соль + черный, молотый перец
Готовка:
Консервированный зеленый горошек( 225 г.) измельчить в кухонном комбайне, добавить мелко рубленную
луковицу (средних размеров), два мелко-мелко порубленных зубчика чеснока,панировочные сухари, влить предварительно взбитое (венчиком) яйцо,всыпать кориандр, петрушку, щепотку тмина(довольно большую),разрыхлитель теста,соль, перец. Все это дело тщательно перемешать, из полученной массы влажными руками слепить небольшие котлетки, либо шарики(размером с СССРовскую пятикопеечную монету).
Котлетки обжарить с двух сторон на сковороде(на растительном масле), шарики же лучше жарить во фритюрнице.
Время жарки примерно 5 мин.
Хавать фалафель предпочитаю в лепешке, совместно с салатом, который моя супруга называет "голым" :D (порезанные мелкими кубиками огурцы, помидоры, заправленные олив. маслом и солью и больше нечем!) и политыми тхиной.
К стати, неплохо фалафель идет и с кислой(квашенной) капустой, политой так-же тхиной.
Да и еще, по совету А. Макаревича, приведу вариант подливки для фалафеля(ежели конечно нет тхины):
150-200 г. сметаны, половинка мелко нарезанного или натертого на терке свежего огурца(средних размеров),1 ст. ложка рубленной зелени(здесь вам подскажет фантазия и вкусовые увлечения), истолченный зубок чеснока, соль, перец. Все ингредиенты смешать.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Баба гануш

Сообщение reo »

Фалафелем этот рецепт не стоит называть IMHO
Изображение
baybak
Extra Сoarse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:39

Re: Баба гануш

Сообщение baybak »

reo писал(а):Фалафелем этот рецепт не стоит называть IMHO
Предложите другое название, если конечно вы это пробовали.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Баба гануш

Сообщение reo »

"ЭТО" относится к тому, что является фалафелем или к Вашему изобретению?
Фалафель пробовал. Более чем пробовал...
Изображение
baybak
Extra Сoarse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:39

Re: Баба гануш

Сообщение baybak »

reo писал(а):"ЭТО" относится к тому, что является фалафелем или к Вашему изобретению?
Фалафель пробовал. Более чем пробовал...
"ЭТО"- относится к фалафелю.
Если вы действительно ели фалафель, то могу вас заверить, что сделав то, на что я дал рецепт, разницы скажем с фалафелем сделанным в Египте или Израиле, вы практически не почувствуете, разве что цвет "галушек" сделанных из зеленого горошка и сделанных из бараньего гороха, при разломе будет отличаться, вместо слоновой кости будет фисташковый.
Аватара пользователя
kirstarovoitov
Medium
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:46

Re: Баба гануш

Сообщение kirstarovoitov »

Я знал, что будет этот диалог....
baybak
Extra Сoarse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 22:39

Re: Баба гануш

Сообщение baybak »

kirstarovoitov писал(а):Я знал, что будет этот диалог....
Вы, случаем, не приемник Ванги?
Ответить