Рис по вегетариански

Рецепты от участников форума.
Ответить
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Рис по вегетариански

Сообщение Andrzej »

Рис хорошо готовить с чем-нибудь сочным - мясом, овощами. Сам по себе рис почти нейтрален.
Вот я и изобретал, что бы такое соорудить что-бы получилось не совсем погано. :)
Нормально рис я умею готовить только в спец-пакетах.
И вот пакетик риса - чуть более 60-ти грамм. Бултых его в кипяток.
Изображение
Пока рис варится есть время нарезать морковинку и головку лука.
Изображение
Изображение
Обжариваем лук и морковь на растительном масле.
Изображение
Рис сварен, извлекаем пакет и вытряхиваем рис на сковороду.
Изображение
Весело перемешав содержимое сковороды, выкладываю туда же консервированную сладкую кукурузу.
Всё это перемешиваю, чуть-чуть томлю на слабом огне.
Изображение
Добавляю вкусных сухих приправ.
Изображение
И вот блюдо готово! Я вначале вместо кукурузы использовал зеленый горошек. Тоже хорошо, но с кукурузой мне понравилось больше.
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Рис по вегетариански

Сообщение Geroin »

Andrzej чет там колбаса светится :D а еще вегетарианский :oops:
А рецепт хорош :good: сча его в командировке и опробуем, без женских рук.
Аватара пользователя
kazakh
Medium
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:35

Re: Рис по вегетариански

Сообщение kazakh »

А из такой вилки получается замечательный пробойник для кожи, на четыре отверстия... :agree:
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рис по вегетариански

Сообщение Andrzej »

Сосиска как-то там случайно окопалась. :D
А вилки я люблю острые, стальные.
На всё приготовление уходит минут 30.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Рис по вегетариански

Сообщение diki_PAPA »

Это скорее овощи, риса там и не видно ;)
Andrzej писал(а):Нормально рис я умею готовить только в спец-пакетах
Рис любит точность и в пропорциях, и в таймингах, тогда все получается. Некоторую коррекцию на содержание крахмала конечно нужно делать, но это уже перфекционизм. Два работающих на 100% способа: 1. Мультиварка (рисоварка), 2. В сковороде.
В мульте все делать строго по инструкции, в сковороде так: на стакан риса, 2 стакана воды. Рис перебрать и промыть, в идеале сделать заранее и подсушить. В сковороде разогреть растительное масло, всыпать рис и немного повалять в масле, пока не "застекленеет". Влить воду, присолить (я не солю), накрыть плотно крышкой и уменьшить огонь до самого минимума. Забыть на 20 минут. Для надежности поставить таймер. Ни в коем случае не открывать крышку в это время. По окончанию варки открыть, нежно поворочать рис деревянной лопаткой и накрыть полотенцем минут на 5. Результат - рисинка к рисинке.
Аватара пользователя
Andrzej
Coarse
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рис по вегетариански

Сообщение Andrzej »

На сковородке надо попробовать. Лишь бы не прижарилось. Пакетики дороговаты. Спасибо за совет.
А в блюдо можно покласть риса больше, по вкусу. :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
AlphaNub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 13:44

Рис по вегетариански

Сообщение AlphaNub »

Рис, запеченный с овощами
Бирияни


2 чашки 350 г риса хорошего качества с длинными зернами
4 чашки 950 мл воды
3 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого шафрана
3 ст. л. топленого или растительного масла
2 ч. л. молотого кориандра
1 ч. л. куркумы
3 картофелины, нарезанных кубиками
200 г отварного зеленого горошка
4 помидора, бланшированных и протертых через дуршлаг
3 ст. л. нарезанных листьев свежего кориандра или петрушки
3/4 чашки 175 мл йогурта
2 ч. л. розовой воды
1/4 чашки 35 г нарубленных орехов, лесных или грецких

Промойте рис и дайте воде стечь. Налейте воду в кастрюлю среднего размера, положите 2 ч. л. соли и доведите до кипения. Затем добавьте рис и опять доведите до кипения. Накройте крышкой и варите на медленном огне около 15 мин.

Пока рис варится, размешайте шафран в небольшом количестве теплого молока. Нагрейте в другой кастрюле топленое или растительное масло и поджарьте, помешивая, молотые пряности. Через несколько секунд добавьте нарезанный картофель и, осторожно помешивая, жарьте его 5 мин, пока кусочки картофеля не подрумянятся. Теперь положите горошек, помидоры, половину листьев свежего кориандра и оставшуюся соль. Накройте крышкой и варите, пока овощи не станут мягкими. Помешивайте каждые несколько минут. Если нужно, добавьте немного воды, чтобы овощи не пригорели.

К этому времени рис уже должен свариться. Добавьте в него йогурт, розовукю воду, шафрановое молоко, осторожно перемешайте его вилкой и оставьте в покое на 5 мин. Смажьте маслом дно сковороды или кастрюли, покройте его половиной риса и разровняйте. Сверху ровным слоем положите овощи, покройте их остатками риса и разровняйте. Накройте сковороду листом фольги так, чтобы она пропускала как можно меньше пара. Нагрейте духовку до 140 гр. и запекайте рис при этой температуре в течении 15 - 20 мин.

Перед подачей нарежьте на куски и выньте из сковороды лопаточкой. Посыпьте каждую порцию измельченными орехами и листьями кориандра, подавайте горячим.
Время приготовления - 45 мин
Ответить