Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Рецепты от участников форума.
Ответить
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение diki_PAPA »

На позапрошлой странице. Кмк Кирилл имел ввиду это
у 85-ці ка­вяр­нях і рэ­ста­ра­нах га­ту­юць не­каль­кі на­цы­я­наль­ных страў па ад­ноль­ка­вых рэ­цэп­тах і кош­тах. У гэ­тыя ліс­та­па­даў­скія дні мож­на па­каш­та­ваць са­ла­ту «Бе­ла­веж­ская пу­шча» за Br45 тыс., грыб­ную по­лі­ўку за Br25 тыс., бу­жа­ні­ну з кіс­лай ка­пус­тай і гры­ба­мі за Br95 тыс., зра­зы ку­ры­ныя па-ві­лен­ску за Br65 тыс. і ягад­ны морс з ві­шань і жу­ра­він за Br15 тыс
Думаю об этих самых зараразах и идет речь.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение reo »

ZingeR, отговорка, мягко скажем, такоэ... Выпью-ка я коньяку, глядя на твою открытку. "Нраицца"
Выводы сделаны, и, я думаю, что тебе понятно о чем мы в целом.
Вернемся к карточкам: баранина по-старолитовски, карп жареный с толченым картофелем, овсяный кисель, холодник литвинский, верещака с гречневыми блинами, пячиста с грибной поливкой, сбитень, пряники с маком, коврижка, картофельная бабка, полендвица, драники, копытки, лакшины, крамбамбуля.
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение Dr.Demis »

И где там написано про то, что меню спускают "сверху"? Речь только за ценовое регулирование, которое, кстати присутствует всегда.
Если повар не знает иного способа удешевить блюдо кроме как добавить майонез чтобы скрыть истинный вкус продукта, замаскировав таким образом, например, его несвежесть, то чем он отличается от шеф-поваров таких престижных заведений как кафе "Сайгон" и "Сытый папа"? :mrgreen:
Когда я вижу в ресторане запеченный майонез мне очень трудно отделаться от мысли, что это блюдо до меня уже ели. :?

Как то ж наши деды обходились без майонеза при том что особо не жировали и употребляли в пищу именно белорусские блюда. Неужели для специалиста по белорусской кухне это неподъемная задача? ;)
+375291775771
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение reo »

Я плохо знаю кулинарную историю Беларуси, но мне кажется, что сметана была всегда...
И чего мы только о зразах? Морс-то чего не получился?
Кирилл, скажу честно: не хочется мне там стейк пробовать, не потому что ОФФтоп, я собственной шкалой оценки обладаю :)
Изображение
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение reo »

Dr.Demis, ох и придётся тебе у маянэзiка прощения просить
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение Dr.Demis »

Да я уже сам пожалел, что погорячился, пойду сделаю себе бутерброд с хлебом и майонезом и съем его с виноватым видом. :oops:
Это считается по мнению г-на Чикилевского блюдом белорусской кухни?
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение diki_PAPA »

Я не знаю, как оно там на самом деле, но совсем не удивлюсь, если так оно и было. Я про меню "сверху". Из написанного в рупоре, и зная наши реалии" это как-бы логично вытекает.
у 85-ці ка­вяр­нях і рэ­ста­ра­нах га­ту­юць не­каль­кі на­цы­я­наль­ных страў па ад­ноль­ка­вых рэ­цэп­тах
Если рецепты одинаковые, следовательно где-то есть их разработчик и координатор, а т.к. идея исполкомовская (вроде), можно сделать вывод, что и эпицентр сих шедевров там. А еще вполне допускаю, что придержащие могут заниматься такой херней, как контрольная закупка своих "белорусских" блюд и последующим натягом за отступление от рецептуры.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение Dr.Demis »

А почему тогда верещаку в "Камянице" можно есть, а в "Старом городе" нет? ;)

Может что то и от повара зависит? ;)
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение diki_PAPA »

От повара все зависит ;)
Я говорю только о том, что верю в директивность меню и рецептов. И если написано - полить майонезом, значит полить майонезом! У нас стабильнасць и парадак ;)
А еще, я бы сказал, что у нас нигде невозможно есть. Как был общепит, так и остался. Когда вкусно только тогда, когда ты знакомый повара или хозяина заведения, это извиняюсь блятство от кулинарии и совдеп.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Белорусская кухня. Где отведать? Как приготовить?

Сообщение ZingeR »

Вернемся к карточкам: баранина по-старолитовски, карп жареный с толченым картофелем, овсяный кисель, холодник литвинский, верещака с гречневыми блинами, пячиста с грибной поливкой, сбитень, пряники с маком, коврижка, картофельная бабка, полендвица, драники, копытки, лакшины, крамбамбуля.
может, запостишь сюда?
пара слов вашпе незнакомых :shock:
драники и бабку мы обсудили, давай сличим с мнением "суполки" (их копирайт в открытках? попытка компенсировать утверждённый сверху печёный майонез? :D )
Ответить