Аэрогриль или домашний мангал

Рецепты от участников форума.
Ответить
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение Cornholio »

reo,вы правы, сочетание майонез-курица-карри + гриль очень даже....
Возможно, Рома из Туниса добавил своего в общий рецепт (у них на рынке конкуренция здоровая и они старались делать по вкуснее и по араматнее, у каждого даже свои постоянные клиенты были, типа поклонники :beer: ) и каждая шаурма отличалась по вкусу. Кстати курицу они брали в магазине БиГЗ свежее, другое дело с санитарией. Я на рынках после того что видел не ем.
Может посоветуете, что лутше использовать для маринада, сметану не жирную или йогурт, как то йогурт печеный не доводилось пробовать...
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение reo »

Cornholio писал(а):reo,вы правы, сочетание майонез-курица-карри + гриль очень даже....
Возможно, Рома из Туниса добавил своего в общий рецепт (у них на рынке конкуренция здоровая и они старались делать по вкуснее и по араматнее, у каждого даже свои постоянные клиенты были, типа поклонники :beer: ) и каждая шаурма отличалась по вкусу. Кстати курицу они брали в магазине БиГЗ свежее, другое дело с санитарией. Я на рынках после того что видел не ем.
Может посоветуете, что лутше использовать для маринада, сметану не жирную или йогурт, как то йогурт печеный не доводилось пробовать...
Я хотел избежать неверного толкования: нигде я не писал о майонезе. Категорически против его термической обработки, считаю это дилетантством и профанацией.

Сметану использую с курицей в чкмерули, йогурт использую иногда, очень редко - нет необходимости - курица получается сочная и без того
Изображение
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение Cornholio »

Да, майонез это я сам добавил, народное так сказать средство :)
А со сметаной обязательно попробую, спасибо.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение reo »

НУ раз народное, то тему, похоже придется создать
Изображение
Аватара пользователя
kirstarovoitov
Medium
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:46

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение kirstarovoitov »

ZingeR Как сказал товарищ выше - майонезу быть. Йайко с майонезом да. С курицей - не.. Термообработка - не. Все. Еще вкус из детства - это белокачанная капуста с морковю и майонезом. Больше чета не придумывается куда его можно добавить...
Как высказался reo в одной из наших бессед: майонез - это холодный соус, а посему (далее пошла непереводимая игра слов на счет термообработки, гастроэнтерологии и рукиоторватьшашлыковедаммайонезнымблять. )))) Я в общем не запомнил, но понял)
Аватара пользователя
kirstarovoitov
Medium
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:46

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение kirstarovoitov »

А поповоду шаурмы, Ромы с Тунисом и секретных соусов на комаровке - (facepalm)

Изображение
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение reo »

kirstarovoitov, соберись!
Рома из Туниса...
Кстати, товарища, у которого я тебе советовал покупать "авангард" и нут, тоже зовут Рома, потому что он Ровшанбек
Изображение
Cornholio
Coarse
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:11

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение Cornholio »

Мясо "по французки" (отбивная с луком, запеченное под майонезом, получается нежная острая субстанция поверх мяса, вкусное но чертовски вредное для подуставшей печени), надо действительно в отдельную тему вынести.
А Рома это сокращенное от даже выговорить не смогу не то что запомнить, но он вроде уехал на родину....
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение diki_PAPA »

Попробуйте мясо по хранцузски с дивным соусом аджика с майонезом. На Комаровке рекомендовали. Ну и конечно с морковкой по-корейски.

УПД Хотя прошу прощения, сейчас увидел, что вы не склонны ломать смак соусами.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Аэрогриль или домашний мангал

Сообщение reo »

Cornholio писал(а):Мясо "по французки" (отбивная с луком, запеченное под майонезом, получается нежная острая субстанция поверх мяса, вкусное
жаль, что французы об этом ничего не знают... А так бы ввели обязательный экзамен в "Le Cordon Bleu"
Изображение
Ответить