А с чем вы пьете виски и какой?

Рецепты от участников форума.
Ответить
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение reo »

На пятничной спонтанной встрече нам удалось себя заставить попробовать Nikka From The Barrel. Это привело к тому, что пришлось ехать повторно в магазин (акция длится до 15.06 включительно).
Так вот там были обнаружены хорошие итальянские крекеры. Но это так, на заметку дегустаторам, так сказать.
irr, там ещё есть паста душевная, включая ньокки, мне кажется ты спрашивал?

Я буду там сегодня ещё раз. Нужно кому что? Ромы, текилы и пр.
Изображение
Аватара пользователя
canep
Coarse
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:55

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение canep »

Я конечно не гурман, но мне нравятся виски канадский Блэк вельвет, предпочтительно 8-ми летний (гранёные бутылки) даже прикусить апосля ничем не хочется - уж больно после вкусие мне нравится , а вот он же 6-ти летний кажется более жёстким какимто :oops: хотя тоже нормально идёт - когда 8-ми летнего нет :) .
Аватара пользователя
kirstarovoitov
Medium
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:46

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение kirstarovoitov »

Я уже как-то высказывался, что я сноб и виски принципиально пью только скотиш а когнак только оригинальный. Попробовать то да се удавалось во многих местах, и сам букет виски мне лично понятен только с водой, хотя на самом деле это довольно противно. Видать культура не та привита была. Если букет норм, уже тогда можно пить чистый. К водке по ощущениям ближе. Привычнее. Так вот: на мой неизысканый вкус краный джонни, Грантс и Балантайз то что надо в наших широтах, т.е. обладают устраивающим меня букетом с характерным скотишу ароматом. Есть конечно всякие там разноцветные дорогие лейбелы, которые необсуждаемо лучше и ароматнее, без грейн-виски и пр, но до этого надо дорасти. В общем купажи и мальты форева! То то, то сё всегда дома есть. Жена с колой прихлебывает, а я как русский человек из граненого малиновского тамблера с чем попадется. Например со льдом или колой или чистый.
Аватара пользователя
GDM
Fine
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Курилка-чЯтик

Сообщение GDM »

Nikka from the Barrel 50cl / 51.4%. порадовал единственный недостаток могу вырозить только словом "стерильный" со смысловым оттенком "слишком правильный" :) не без характера и оттенков но вот нет в нём жучков, листиков и всякой другой пакости падающей в чан с божественной неопределённостью :) да и не недостаток это вовсе....
Nikka blended оказался весьма лёгок и доброжелателен, чудесно сочетается с шоколадными бисквитными пирожными... приклеил к нему ярлык "дружелюбный" :)
reo, СПАСИБО
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение redflag »

Вкус виски не очень понимаю.
Выпендрёжного не пью. Иногда покупаю Inver House.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение diki_PAPA »

Я вообще не пью, но у Nikka from the Barrel даже аромат просто обалденный. Перфекционизм, как мы уже выяснили - зло, так вот японцы в этом виски разозлились по-полной. Я бы сказал превзоши сами себя в своей злобе.
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение reo »

Многократно плюсую относительно перфекционизма, с особой злобой, не смотря на то, что, в последнее время, употребляю виски крайне редко. Так вот, имею в баре еще и их солодовый напиток. Видимо, наступило время попробовать, чтобы еще раз убедиться в том, что у шотландских производителей есть серьезные конкуренты.
Изображение
Стикс
Extra Сoarse
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:07
Откуда: Могилёв

Re: А с чем вы пьете виски и какой?

Сообщение Стикс »

kirstarovoitov писал(а):виски BlackJack :lol:
Далеко не новинка
Ответить