Кофе

Рецепты от участников форума.
Ответить
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Кофе

Сообщение diki_PAPA »

Пробовал такой в черном-и-зелёном, интересный, но резковатый. Вообще прихожу к выводу, что итальянские сорта все довольно темпераментные для меня. Допиваю сейчас Аркаффе и пока зависну на Бадилатти, он пока у меня в фаворе.
VARVAR_BOROD
Coarse
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:17
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Кофе

Сообщение VARVAR_BOROD »

Приветствую всех любителей "острых ощущений" :D
Я к Вам с рассказом и вопросом!
Все время этот напиток очень любил, но к приготовлению его дома (про вне дома все как раз понятно, благо жена бармен!) относился очень спокойно. Брался обычный кофе (типа Жоккей) заваривался в кружке кипятком и благополучно употреблялся!) Но буквально пару недель назад разгребая хлам на фазенде (тобишь дачном участке) наткнулся на много оставшихся от отца вещей которые еще в моем детстве были сгружены под непонятным хламом в подвале (ну в очень недоступных местах). Моей радости небыло конца, т.к. от отца осталось лишь папка чертежей да наковальня! Так вот найден была среди прочего маленькая медная турка, думаю многие такую имели или как минимум видели (по цене 3р 50 к). Была мной почищена, помыта, в меру сил отполирована Proxxon-oм. Первое приготовление кофе в ней произвел каких то 20 минут назад. Пить не рискнул, но аромат...такой аромат помню только в детстве, видимо когда она еще использовалась дома часто!
А пить не рискнул вот почему, успел прочитать что медные турки специально изнутри покрывают пищевым оловом т.к. медь выделяет вредные вещества и для организма это не есть хорошо! (хотя видя как и сколько сьедаеться фастфуда, ставлю над этим пунктом вопрос!)
Так вот в моей турке изнутри под покрытием олова можно наблюдать и саму медь (что бы сильно так и нет, но все же).
У меня вопрос насколько сильно это серьезный нюанс и можно ли ей пользоваться?
Немного фото (кликабельны):
IMG_3918.JPG
IMG_3921.JPG
IMG_3924.JPG
IMG_3925.JPG
IMG_3926.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение irr »

Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение Dr.Demis »

Не думаю, что это важно. Это же кофе, а не кислотосодержащее что.
+375291775771
VARVAR_BOROD
Coarse
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:17
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Кофе

Сообщение VARVAR_BOROD »

Спасибо комрады, успокоили! А то такая вещь, хотелось бы пользоваться! :Yahoo!:
Надо только ручку красивую сделать!
VARVAR_BOROD
Coarse
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 май 2015, 23:17
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Кофе

Сообщение VARVAR_BOROD »

Все доброе Ку!)
Перечитал ветку, узнал кучу нового и увлекательно, но... практически все о "машинах и агрегатах", а мне с недавних пор стало зело интересно приготовление оного в турке!
Очень большая просьба поделиться секретами приготовления данным способом! А то общие рекомендации я то посмотрел но мало ли есть какие то хитрости и заметки у опытных кофеманов!) И кстати сорта и виды кофе о которых шла речь выше применимы к приготовлению в турке (смолотые в "пыль") или же нужны некие специальные?
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение irr »

кто что скажет про этот магазинчик?

и подскажите еще пару-тройку кофейных лавок с ассортиментом
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Кофе

Сообщение reo »

Амбициозный магазин, что отражается на цене. Не без черт, характерных для динамично развивающихся белорусских компаний.
Когда-то это товарищ работал в дилере Saeco, ИЧСХ, по заоблачным ценам продавал машинки, поддерживая ореол таинственности :)
Изображение
параноик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:28

Re: Кофе

Сообщение параноик »

irr
Я в этом магазине беру из этойсерии

Прямые ссылка запрещены. п.п. 5.25. На первый раз исправлено. diki_PAPA
Аватара пользователя
Geroin
Fine
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 25 май 2012, 13:16

Re: Кофе

Сообщение Geroin »

irr в той же "Европе" 3-и точки с кофием, правда ассортимент очень сильно обмельчал у всех.
Ответить