Кофе

Рецепты от участников форума.
Ответить
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Кофе

Сообщение ZingeR »

KRG, в корона-техно, там где и "настоящие" кофеварки. лежало на боковой полке, где противни и всякая мелочь. Противни кстати годные там есть, тефаль для пиццы, перфорированные.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Кофе

Сообщение diki_PAPA »

Cessi писал(а):Усю жизнь жевал"центры", а тут вон оно как....прогресссссс...сцука...
А если сказать, что заваривается это все дело на весах, по таймеру и строго определенным расходом видно ваще мову адыме :mrgreen:
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Кофе

Сообщение Cessi »

diki_PAPA, то ж ваабще северный лиссс.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Кофе

Сообщение diki_PAPA »

irr писал(а):Hario - это ...
Согласен со всем вышеизложенным :agree:

Так, а для каких целей интерес по поводу ячеек? Могу ошибаться, но предположу, что калибр отличается и прилично. Хоть помол под френч и крупный, но гораздо мельче, чем нормальный чай.
Cessi писал(а):то ж ваабще северный лиссс.
В смысле мир смерть? 8-)
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение irr »

diki_PAPA писал(а):Так, а для каких целей интерес по поводу ячеек? Могу ошибаться, но предположу, что калибр отличается и прилично. Хоть помол под френч и крупный, но гораздо мельче, чем нормальный чай.
прекрасно понимаю, что калибр разный, но интересно ж узнать от непосредственных пользователей.
и заодно закрыть вопрос - подойдет ли чайный пресс для кофею? не испорчу ли карму окончательно?
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Кофе

Сообщение ZingeR »

irr, а бывают ли они, чайные прессы? мне чё-та так всегда виделось, что они в принципе все кофейные, но люди почти сразу приспособились в них чай бодяжить. А чо, удобненько же.

Я вяло хочу френч для "попробовать". Но совершенно не хочу покупать никакой китайский, из тех, которыми все магазины завалены. Как раз потому что испытываю сомнения в том, что учтены все важные мелочи: размер ячейки, плотность прилегания поршня... Потому только бодум. Ну или харио, убедил, явно им можно верить в этом плане.

diki_PAPA, кстати, а расклад не подскажешь по пуроверу? Сколько закладка, сколько вода, порядок пролива? Мне не очень нравится то, что получается из этой цедилки - только что грунта нет, в этом плане лучше чем "па польску". Может, я просто неправильно делаю... Делаю как в кино, которое на прошлой странице запостил. Получается жидковато и остывает, пока прольётся (тут правда я часто забываю вовремя перейти от пролива к употреблению :) ).
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кофе

Сообщение irr »

ZingeR, у Hario есть
Coffee press
Tea press
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Кофе

Сообщение diki_PAPA »

Думаю сетки там разные и если в кофейном прессе заварить чай и получится, то наоборот вряд ли. Вернее заварить получится, но отделить "семя от плевел"... Но это только догадки.

ZingeR, там буйство перфекционизма и метрологии :mrgreen:
На 30 гр кофе, 390 мл воды температурой 90-95 С. Заливать по 65 мл воды в течении 15 сек с перерывом 15 сек.
График такой
Изображение
Наличие чайника с дозированным расходом по-умолчанию. Помол подбирается по проливу (см. время 65/15) и вкусу.
Это даже красиво может быть. Церемония. Японцы, ити их :D

phpBB [video]
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Кофе

Сообщение ZingeR »

diki_PAPA, буду пробовать. оборудование ты видел на видео прошлой страницы :mrgreen:
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Кофе

Сообщение Cessi »

Злые Вы!
А я себя вообще каким-то ущербным чуйствую.... шо я пью?
Извращенцы.....
Ответить