Чем мы пользуемся на кухне

Обсуждаем кухонные ножи и прочий кухонный инвентарь.
Ответить
hgst
Extra Сoarse
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:51

Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение hgst »

Можно узнать у уважаемой общественности кто чего пользует на кухне? Чтобы было с чего начать щёлкнул свой скромный сет на память, который служит мне уже несколько лет. Здесь большинство из того что есть. В виду приближения зимы размышляю куда бы двинуться дальше...

Изображение

Поработав трамонтиной длинной склоняюсь к мысли что хорошо бы что-нибудь длиной от 27 см... - в поиске...
Наверное стоит взять хотя бы янагибу для суши...


Чуть не забыл - есть ещё маленькая тупая трамонтинка, которая никогда не точится и используется для всего :mrgreen: что делать ножом не рекомендуется...
Аватара пользователя
Sifon-serebanich
Extra Сoarse
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:20
Откуда: г.Новополоцк

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение Sifon-serebanich »

Да на Вашей кухне можно хорошенький фильм ужасов снять,с морем крови)))Крутой набор кулинара,завидую Вам.
С Уважением,Сергей
Lis_13

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение Lis_13 »

hgst писал(а):...маленькая тупая трамонтинка, которая никогда не точится и используется для всего :mrgreen: что делать ножом не рекомендуется...
Странно, но я знаю ещё не меньше трёх кухонь, где есть такая же "трамонтинка". Может, их изначально задумывали не как нож, а... "для всего, что делать ножом не рекомендуется" :).
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение diki_PAPA »

hgst,супер :!:
По поводу
в поиске...
Я не буду говорить о производителях (тем паче, что по этому фото можно угадывать только по знакомым силуетам).
О типах ножей :)
Шефы присутствуют, слайсеры присутствуют, овощной нож в наличии, филейники - да, пчаки - пожалуйста, гойто, деба обозначена, цай-до есть и пр. ипр. :!: А сантоку нет :( непорядочек ;)
Вариант для поиска? Нате:
Оформление японцев в основном обозначено ya-bocho, wa-bocho представлено только двумя экземплярами. Да и чего то мне кажется, что это все нержа, не? Если да, тут вообще поле непаханное :!:

PS На самом деле, на данном этапе, я бы мечтал иметь такой набор, просто поставил себя на твое место, исходя из вопроса, вот и взыграла фантазия :roll:
С огромным уважением :!: :!: :!:
Аватара пользователя
BluesMan
Coarse
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:40

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение BluesMan »

а у меня 90 % - то, что дед делал. Работает....
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение Kostya »

hgst, нефигасебе. А много из постоянно работают?
Lis_13 писал(а):Странно, но я знаю ещё не меньше трёх кухонь, где есть такая же "трамонтинка". Может, их изначально задумывали не как нож, а... "для всего, что делать ножом не рекомендуется" :).
уже не меньше четырёх :roll:
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение ZingeR »

hgst ай, молодца!
Lis_13 писал(а):
hgst писал(а):...маленькая тупая трамонтинка, которая никогда не точится и используется для всего :mrgreen: что делать ножом не рекомендуется...
Странно, но я знаю ещё не меньше трёх кухонь, где есть такая же "трамонтинка". Может, их изначально задумывали не как нож, а... "для всего, что делать ножом не рекомендуется" :).
+1 :mrgreen:
у меня для этого тестев самодельный марки "нерж". очень удобен грецкие орехи вскрывать
Buagir
Fine
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:44
Контактная информация:

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение Buagir »

Ещë плюс 1. Только у меня прованс. Специально для тестов взял :D .
С уважением, Илья.
hgst
Extra Сoarse
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:51

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение hgst »

Kostya писал(а):hgst, нефигасебе. А много из постоянно работают?
Постоянно - левая (вся серия Tojiro Western и шеф от Victorinox) и правая (Tramontin-ы) части. Остальными пользуюсь эпизодически: плов/шашлык - только пчак :), рыба - филейник, Топорики, Kanetsugu - под настроение
diki_PAPA писал(а):hgst,супер :!:
сантоку нет :( непорядочек ;)
Оформление японцев в основном обозначено ya-bocho, wa-bocho представлено только двумя экземплярами. Да и чего то мне кажется, что это все нержа, не? Если да, тут вообще поле непаханное :!:
Есть сантоку - на фото не всё - есть ещё комплект из 4х Fiskars pro и летом привёз потестить 4 ножа из Ikea - понравились по эргономике, поэтому и забрал.

А с сантоку у меня как-то не сложилось, распродал что было, остался трамонтиновский только. Неудобно мне с ним оказалось - шеф 21 см мне всегда удобнее чем Сантоку у которых стандартная длина 17-18 см.

Углеродки тоже почти нету - два пчака и шеф трамонтиновский. Я понимаю рез и т.д., но в уходе... А так конечно - и по производителям и по формам поле непаханное :)
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Чем мы пользуемся на кухне

Сообщение ZingeR »

hgstа что за няшные лопаточки, и почему они в ножах числятся?
и топорик в центре я не опознал, как фамилия? очень милый :roll:
Ответить