О ножах Kasumi

Обсуждаем кухонные ножи и прочий кухонный инвентарь.
Inq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:19

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Inq »

Наброшу :)
Заходил как-то в магаз :)
Искал именно Nakiri, ну и другу заодно смотрели еврошеф или santoku.
Магаз, кстати, очень нравится :)

А вот ножи :)
Nakiri не зашли. Тот что справа еще ничего, но больстер неудобный - руку мне режет.
Второй nakiri интереснее по клинку, но жудко пластмассовая рукоятка с видимым стыком половинок, примыкание больстера даже на фото видно - огрехи пайки больстера.
Режут впринципе нормально, но хотелось бы лучше. Может подточить надо. Устроил тут вчера такой же тест для nakiri от всеми нелюбимой самуры. Режет лучше... хотя и не намного.. ну или помидорка более удачная попалась.

А вот шеф что слева - вообще интересная штука. Чутка дороговат, но мне совершенно понравился. Друган не решился на такую цену.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Inq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:19

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Inq »

А вообще что нужно сказать - nakiri оба за свои деньги очень даже гуд. У меня просто хотелка чут больше, чем есть в этих ножах.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Dr.Demis »

Inq писал(а):Наброшу :)
Давайте :D
Inq писал(а):...Режет лучше... хотя и не намного..
А как Вы поняли, что режет лучше?
Inq писал(а):nakiri от всеми нелюбимой самуры.
Самура вполне себе ножи, режут и режут. А нелюбимые они потому что Samura продает китайские ножи и при этом утверждает, что они японские. По соответствующей цене. Это старый холивар, но смысл прежний - единожды солгав, кто тебе поверит?
+375291775771
Inq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:19

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Inq »

Dr.Demis писал(а):
Inq писал(а):Наброшу :)
Давайте :D
Inq писал(а):...Режет лучше... хотя и не намного..
А как Вы поняли, что режет лучше?
Inq писал(а):nakiri от всеми нелюбимой самуры.
Самура вполне себе ножи, режут и режут. А нелюбимые они потому что Samura продает китайские ножи и при этом утверждает, что они японские. По соответствующей цене. Это старый холивар, но смысл прежний - единожды солгав, кто тебе поверит?
А kasumi помидорку без реза не расслаивали. А Самура расслаивает. Скорее всего у самуры чуть уже сведение.
Я не знаю как касуми точат, у самуры 30градусов угол, по а ширине сведения - не сравнивал.

А где делают... ну да... я ж читал... да пофиг где ) Если режут и нравятся - да и черт бы с ними )
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Dr.Demis »

Эксперимент на разных помидорках с интервалом в сутки? Вы всерьез думаете, что у Вас такая хорошая память?
Сведение у самуры действительно тоньше чем на Kasumi Damascus или Hammered. Да и толщина клинка. :D
Но как их можно сравнивать? Это же два совершенно разных ножа. Kasumi этих серий (дамаскус и хаммеред) - европеинизированы и дуракоустойчивы, они имеют относительно толстый клинок, который повредить можно очень сильно постаравшись, а накири от Самура тонкий изящный нож, который не простит грубого к себе отношения. Одноклассник санкеев от масахиро, по цене в том числе. :wink:
Это все равно как сказать, что нож режет лучше топора. :D
Есть еще такой параметр как стойкость РК. AUS-8 и в хорошем то исполнении проиграет VG-10, не то что в китайском. :D
Да и сравнивать ножи в магазине это все равно что сравнивать заводскую заточку от двух разных производителей, тем более выборка всего один нож. :no:
+375291775771
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Dr.Demis »

А может батл?
Kasumi VS Samura
C заточкой на одних и тех же абразивах и тестовым резом.
+375291775771
Inq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:19

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Inq »

Короче чета понаписал и понял что это куча оффтопа.
Коротко - баттл - фан еще тот, но смысла особо нет.

Может кто подскажет нормальный nakiri? Давно хочу, но что-то не могу подобрать. Марально готов потратить до 250 баксов.
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: О ножах Kasumi

Сообщение evtan »

Ватанабе бери! Век воли не видать!! :D
А впрочем, это уже разговор для другой ветки.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
Kasumi
Coarse
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:55

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Kasumi »

Друзья. А мы к новому году приготовили подарок. У нас вновь в наличии линейка Kasumi Hammer.
Количество ножей ограничено в силу ряда причин, от нас не зависящих ...
Из любимых клиентами ножей на сегодня есть шефы 20 и 24 см, сантоку 18 см и накири 17 см. :Search:
Аватара пользователя
Kasumi
Coarse
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:55

Re: О ножах Kasumi

Сообщение Kasumi »

Если вдруг кто подзабыл, то это он — красавчик Hammer.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить