Выбор кухонного ножа

Обсуждаем кухонные ножи и прочий кухонный инвентарь.
Ответить
Angot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:13

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Angot »

Dr.Demis писал(а):
22 июн 2017, 16:18
Такамура сравнивать с Тоджиро и Канетсугу язык не поворачивается. Такамура ближе к Хаттори. Отсюда и цена. ;)
Лично я бы ни за что не поменял одного Такамура на двух Тоджиро.
Цена на японские ножи прямо пропорциональна их качеству. Если нож дорогой, он того стоит. Не бывает копеечных и качественных японцев.
ну хз хз, я как взял в руку Тоджировский шеф 180ый из Флэш серии, так влюбился, выпускать вообще не хочется из рук)
Цена может быть завышена за счет бренда)
Пример простой, возьмем Руйсен и Хаттори, серия HHD собирается на заводе Руйсена, только клеймо ставят Хаттори, как другие линейки кухонные его не знаю)
Только у Руйсена эта линейка дороже стоит)

У Хаттори серия КД интересная, но там ценник ого-го)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Dr.Demis »

Так сразу бы и сказал, что заречье не рассматриваешь. :-D А мы тут Тоджиро, Канетсугу, Хаттори.

У нас выбор тухлый.
Кстати нож с ламинатом в дамаске очень часто дешевле чем такой же нож из цельной стали, которая в сердечнике.

Присмотрись к Мкаста Занмаи - имхо лучшее что у нас есть из ВГ-10. И стоит дешевле Касуми.
+375291775771
Аватара пользователя
gena
Medium
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:00
Откуда: Минск

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение gena »

Вот и я думаю - о чем это вы)))
С уважением, Ярослав.
Angot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:13

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Angot »

Dr.Demis писал(а):
22 июн 2017, 18:35

Кстати нож с ламинатом в дамаске очень часто дешевле чем такой же нож из цельной стали, которая в сердечнике.
Конечно дешевле)
То мы используем немного стали в центре, а то весь клинок из неё делать.
Да и смысл весь делать из вг-10 и калить до 62 его, так раз мягкие обкладки защищают его)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Dr.Demis »

Что значит "конечно"? Это даааалеко не всегда так если речь идёт о VG-10. При её цене не факт, что нерждамаск на обкладках дешевле. Это же не какой нить дорогой мегапорошок. Это обычная рядовая нержавейка, немногим лучшая чем японская AUS-8, и существенно хуже чем ATS-34. Времена когда VG-10 была новейшей суперсталью с высокой ценой прошли лет эдак 20 назад. Например ножи Занмаи из цельной VG-10 чуть дешевле чем такие же по параметрам из ламината.
Я писал, что это наблюдается не всегда, имея ввиду, что порядок цен такой же, что дамасковый ламинат это не всегда дороже и цена на него не кусается. Это относилось к следующему высказыванию :
gena писал(а):
22 июн 2017, 16:36
Демис,....боюсь, что в конце концов дойдет до дамастиловых обкладок).
+375291775771
Angot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:13

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Angot »

Dr.Demis писал(а):
23 июн 2017, 11:31
Что значит "конечно"? Это даааалеко не всегда так если речь идёт о VG-10. При её цене не факт, что нерждамаск на обкладках дешевле. Это же не какой нить дорогой мегапорошок. Это обычная рядовая нержавейка, немногим лучшая чем японская AUS-8, и существенно хуже чем ATS-34. Времена когда VG-10 была новейшей суперсталью с высокой ценой прошли лет эдак 20 назад. Например ножи Занмаи из цельной VG-10 чуть дешевле чем такие же по параметрам из ламината.
Я писал, что это наблюдается не всегда, имея ввиду, что порядок цен такой же, что дамасковый ламинат это не всегда дороже и цена на него не кусается. Это относилось к следующему высказыванию :
gena писал(а):
22 июн 2017, 16:36
Демис,....боюсь, что в конце концов дойдет до дамастиловых обкладок).
Ну а как может быть 420ая на обкладках, дороже чем вг-10. =)
Технология сварки 420 к вг-10 не сложная.
Вг-10 сама по себе значительно дороже.

Хотя опять же, зачем всё лезвие из вг-10.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Dr.Demis »

А кто сказал, что дамасковые обкладки из одной 420? На всех ножах. ;-)
Да и не растет нерджамаск на деревьях, его еще сделать надо. И выделить. А это тоже + к себистоимости.
Зачем все лезвие из вг-10? А Вы спросите у Spyderco, Mcusta, Masahiro, Yahiko и проч. :-D

Если уж Вам так приспичило порассуждать о ценообразовании, то вот Вам пример:
Заготовка из VG-10 3x40x200 стоит 35$
Заготовка из VG-10 1x40x200 стоит 15$
Заготовка из 420J 2x40x220 стоит 6$
Путем несложных расчетов выходит, что клинок из цельной VG-10 без учета работы обходится в 35$
А такой же из ламината 21$ Даже без учета работы по изготовлению нерждамаска и слесарки, себистоимость клинка из ламната меньше всего лишь на 14$. Ну а теперь расскажите мне как разница в 14$ сможет играть определяюшую роль в ноже стоимостью полторы сотни долларов. :-D А добавить сюда изготовление пакета, будет ли разница вообще? ;-)
И это еще розничные цены, которые можно свободно нагуглить, думаю, что оптовые цены еще больше нивелируют эту разницу.
+375291775771
Angot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:13

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Angot »

Dr.Demis писал(а):
24 июн 2017, 10:48
А кто сказал, что дамасковые обкладки из одной 420? На всех ножах. ;-)
Да и не растет нерджамаск на деревьях, его еще сделать надо. И выделить. А это тоже + к себистоимости.
Зачем все лезвие из вг-10? А Вы спросите у Spyderco, Mcusta, Masahiro, Yahiko и проч. :-D

Если уж Вам так приспичило порассуждать о ценообразовании, то вот Вам пример:
Заготовка из VG-10 3x40x200 стоит 35$
Заготовка из VG-10 1x40x200 стоит 15$
Заготовка из 420J 2x40x220 стоит 6$
Путем несложных расчетов выходит, что клинок из цельной VG-10 без учета работы обходится в 35$
А такой же из ламината 21$ Даже без учета работы по изготовлению нерждамаска и слесарки, себистоимость клинка из ламната меньше всего лишь на 14$. Ну а теперь расскажите мне как разница в 14$ сможет играть определяюшую роль в ноже стоимостью полторы сотни долларов. :-D А добавить сюда изготовление пакета, будет ли разница вообще? ;-)
И это еще розничные цены, которые можно свободно нагуглить, думаю, что оптовые цены еще больше нивелируют эту разницу.
Обычно используют 420ю
Китайцы вот любят делать из 1045-1075, не понятно зачем правда.
Спаи давно уже скатились, они теперь только РК калят, вообще говорить не хочу про них)
Ну разве что про фреймовую милю, которую я очень долго ждал)
Мкаста так же на обкладки 420ю ставит.

Ну смотрите, берем заготовку целиком из вг-10, калим её до 62-63, она становится офигенно хрупкой, с учетом того, что точим мы под 15 градусов и с учетом толщины кухонных ноже (не берем в расчет дебы и янаги)
Нож падает со стола на кафель и раскалывается на 3 части, ну может на 2, зависит от везения.
Я лично видел расколотый на 3, после того, как подмастерье шеф-повара случайно смахнул его на пол.

Тут дело даже не столько в выгоде, хрен с ним, что дешевле.
Это разумнее просто)

Если уж так рассуждать, то сталь на ножах давно перестала сильно влиять на цену.
ТО, бренд, надписи, полировка, просчитанная эргономика, затраты на маркетинг, зарплаты и т.д.
Считать по себестоимости не особо правильно, это как айфон по себестоимости 200 баксов, только люди не учитывают, затраты на разработку, сервисы, 5-летнюю поддержку ОС. Да даже ту же самую логистику. :pardon:

А какая линейка Masahiro полностью из вг-10? чет найти не могу (
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Dr.Demis »

Angot писал(а): Обычно используют 420ю
Да Вы что! А Вы знаете, что SUS-405 используется гораздо чаще? А Вам известно, что в нержавеющий пакет входит две стали? А какая вторая? Думаете она бесплатная? ;-)
Angot писал(а):Китайцы вот любят делать из 1045-1075, не понятно зачем правда.
И не только китайцы. Давайте еще матчасть почитаем, у 420 есть как дофига аналогов так и дофига разновидностей.
Angot писал(а):Спаи давно уже скатились, они теперь только РК калят, вообще говорить не хочу про них
Совершенная чепуха. Особенно если учесть что Spyderco выпускает свои японские ножи на аутсорсинге.
Angot писал(а):Мкаста так же на обкладки 420ю ставит.
Неужели? А я всегда думал, что MC-0121D. :-D
Angot писал(а):Ну смотрите, берем заготовку целиком из вг-10, калим её до 62-63, она становится офигенно хрупкой, с учетом того, что точим мы под 15 градусов и с учетом толщины кухонных ноже (не берем в расчет дебы и янаги) Нож падает со стола на кафель и раскалывается на 3 части,
Глупости, кто Вам сказал, что на 62HRc VG-10 становится хрупкой? Вообще то именно в этом ее фишка. Странно, что Вы такой ее поклонник этого не знаете. Кроме того кухонные ножи не предназначены для метания и повреждение клинка в 99% случаев происходит при неаккуратном/нецелевом применении и локализуются либо в непосредственной близости к РК либо страдает кончик. И там и там ОБКЛАДОК УЖЕ НЕТ! Поэтому не надо рассказывать про то как обкладки сохраняют прочность клинка, и как это круто/полезно, это не нож для выживания и не меч, где этот принцип работает.
Angot писал(а):Если уж так рассуждать, то сталь на ножах давно перестала сильно влиять на цену.
Я Вам об этом сказал двумя постами ранее, но видимо недостаточно прямо.
Angot писал(а):Считать по себестоимости не особо правильно,
О как. Себистоимость производства уже не влияет на цену! Прикольно. :D Особенно если сравнивать два ножа одного производителя.
Angot писал(а):А какая линейка Masahiro полностью из вг-10? чет найти не могу (
Ищите на Spyderco. Все фиксы Spyderco из VG-10 делаются на фабрике Masahiro, на японском рынке доступны к продаже точно такие же только без спайдерхола и с надписью Masahiro.
+375291775771
Angot
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:13

Re: Выбор кухонного ножа

Сообщение Angot »

Вооо, вот и нормальное обсуждение пошло)
Дома буду вечером, отвечу.
Как у вас тут цитировать не весь текст, а отдельно предложение? Или самому закрывать тегами?
Ответить