Японские кухонные ножи 包丁

Обсуждаем кухонные ножи и прочий кухонный инвентарь.
Ответить
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение ZingeR »

Dr.Demis, про суджук говорили же уже. таки да.

но опять же, сколько метров его придётся нарезать? и какой у нас будет бюджет? :mrgreen:
это на публике ожидается. сколько времени нужно на тест, пока нож не затупится достаточно? (в предположении, что мы имеем сухую колбаску бесконечной длины :) )

Надо ведь, чтобы публика не заскучала. Это же шоу!

И в любом случае, для организаторов исход теста не должен быть сюрпризом. Всё должно быть заранее подстроеноспланировано :mrgreen:

блин, как всё сложно...
Аватара пользователя
irr
Ultra Fine
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение irr »

ZingeR писал(а):...Надо ведь, чтобы публика не заскучала. Это же шоу!...
Вот шоу!
phpBB [video]

phpBB [video]

в нашем случае бесплатное :)

что он там режет, бальсу?
набрать мягкой древесины и в перед с песнями!
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение ZingeR »

irr, а кстати, действительно! помню это кино. Дядька всё правильно придумал, при этом у него задачи схожие с нашей :D
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение Dr.Demis »

Суджук и бастурма в разы дороже.
Кстати да, можно тупо рисовый веник шинковать.
+375291775771
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение ZingeR »

давайте проверим?

как действует на нож десяток резов рисового (кто такой? может сорго?) веника?

хотелось бы так:

- тест заточки (помидорка там или хто)
- шусь-шусь-шусь - нарезка десятка ломтиков веника (он при этом красиво и зрелищно осыпается кучкой "кубиков")
- тест заточки
повторить раз несколько данный цикл, так, чтобы была видна динамика. как плохо начинает резаться сначала помидор, а потом и веник, потом говноножик и вовсе сходит с дистанции, а "кролик энерджайзер" (годный ножик) всё шинкует и шинкует :mrgreen:

вроде просто, и зрелищно, и критерии хороши - всем понятны и наглядны, можно даже без формальных оценок жюри обойтись.

остаётся технический вопрос - сценарий реальный? репетиция, видать, нужна...
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение evtan »

Ещё, думаю, необходима небольшая лекция/ликбез на тему правки и заточки "камни vs мусат".
Без этого никуда. Брать хороший нож и не знать как его обслуживать - пустая трата денег.
Можно вставить после тест-драйва.
Experientia est optima magistra.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение diki_PAPA »

ZingeR, сценарий шикарный 8-) только сначала я бы отрепитировал. А то, как говорится, и про старуху снимают порнуху :roll:
Аватара пользователя
Ragnar
Fine
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 май 2012, 01:13

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение Ragnar »

evtan писал(а):лекция/ликбез на тему правки и заточки "камни vs мусат
Ой, боюсь, что лекция нужна на тему камни/мусат vs протяжная точилка...
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение ZingeR »

Я карочи говноножик в шуфлядке уже отыскал :roll:
А то ж небось хватимся - а ни у кого говноножика на хозяйстве-то и нету, всё мероприятие коту под хвост :lol:
Аватара пользователя
Kasumi
Coarse
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:55

Re: Японские кухонные ножи 包丁

Сообщение Kasumi »

Друзья!
В субботу на кулинарном фестивале будет проходить конкурс по владению ножом среди поваров на призы Kasumi. Предполагается, что весь день будет занят ими. Объективно времени будет очень мало. Поэтому уделить достаточно внимания любителям настоящих ножей не сможем.
Но в воскресенье весь потенциал готовы отдать уважаемому комьюнити. Можно будет посмотреть, потрогать наши ножики сразу из нескольких линеек — Kasumi Damask, Masterpiece, Hammer, Masahiro Sankei, а также несколькими традиционными японцами, а также попробовать поработать ими на оборудованных местах. Полагаем, что лук для шинковки будет в достаточном количестве. Можно даже посоревноваться в мастерстве нарезки.
Посему приглашаем всех к нам в гости на стенд KASUMI. В воскресенье все внимание вам.
Адрес: ст. метро "Площадь Победы", парк Горького, сцена мастер-классов, мы будем рядом с ней.
Ищите наш брендированный мини-мини-шатер.
Ответить