Керамика

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Керамика

Сообщение Kostya »

вадимас писал(а):
08 июн 2017, 20:01
точность весов в 1 грамм не даёт правильную картину в 1 грамм, это может и 0.2 и больше, весы не округляют данные взвешивания, а лишь переход за 1 грамм. Скажем было 478.9 грамма, стало 479.1 грамм. Как то так...
Так не это важно. Важно то, что они не набирают воду вообще (либо практически).
Погрешность в 1гр. можно нивелировать
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Керамика

Сообщение Dr.Demis »

А что, 0,2 мл (если следовать озвученной логике) это не вода? Или 0,2 мл масла не могут прогоркнуть/закиснуть? Да еще оливкового. :-D
Я писал, что камень, будучи замоченым в воде, покрывается пузырьками, как тогда объяснить их появление?
А если замочить камень на час?
И наконец впитавшаяся вода испарится, а впитавшееся масло?
Видел достаточно много убитых маслом камней, но спорить боле не буду, делайте как хотите. Хотите чтобы масло, которое впиталось, там полимеризовалось - да на здоровье. :-D Мне до лампочки, каждый говняет свои камни как хочет, я просто помочь хотел.

Когда пишете про то что алмазы дают более гладкую поверхность, не забывайте уточнять, что Вы сравниваете карбид кремния F1200, который имеет размер зерна 2,5-3,5 мкм и алмазы 0,5 мкм. А то Вас могут не так понять. ;)
+375291775771
вадимас
Extra Сoarse
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 20:37

Re: Керамика

Сообщение вадимас »

Убить Спайдеровскую керамику файн и ультрафайн маслом вряд ли получится, хотя время покажет. Но ничего не мешает его смыть, да хоть ацетоном. Это же не вашита скажем.
Ответить