Водные камни

Обсуждаем все, что связано с заточкой. Задаем вопросы, делимся опытом.
Ответить
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Водные камни

Сообщение KRG »

Спасибо парни :drinks:
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Водные камни

Сообщение Paradoks »

evtan писал(а):Да, наверняка.
Суть в связке. Для комфортной работы вряд ли хороша.
Смотря для каких работ... Мне кажется в обдирке камень себя проявит на ура!!
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Водные камни

Сообщение KRG »

Попробовал на Моra, грызёт будь здоров,на обдирку пойдёт, но засаливается быстро.
Видимо им лучше работать под струёй воды.
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Водные камни

Сообщение Paradoks »

Может кто подскажет по сериям камней SUEHIRO. Рассматриваю полноразмерные камни(лучше чтоб прям кирпичи) 1к и 3к, не комбинированные. Насмотрел тысячник SH/R-2 SUEHIRO, как он? Критерии просты: чтоб грыз, чтоб не сильно "плыл", ну и чтоб зерно было не у как у "накатоми". Да и вообще интересует информация о линейках их камней, чем например этот камень отличается от SH/KR-2?? Информации вообще не нашел... До этого пользовался Нью церакс-ами, все хорошо, кроме того что самые востребованные, это именно 1к и 3к, идут малого формата и именно комбинашки.... Если кто поможет советом в сторону других производителей, характера работы и т.п. буду только благодарен. Наслышан о суперстоунах и камнях Касуми, но там бюджет совсем другой да и относительно их ресурса есть сомнения. В общем, муки выбора...
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Водные камни

Сообщение Dr.Demis »

Cerax бывает и в кирпичах. Я голосую за него. Разве что на финиш лучше бы суперстоун или касуми, но тебе оно не надо, чего нагурам зря пропадать.
+375291775771
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Водные камни

Сообщение Paradoks »

Пропадать то им не придется в любом случае(хотя бы из-за дурной тяги к "приключениям"), но вижу так: тысячник на основную работу после обдирки, трешка уже должна хорошо подготовить поверхность. Т.к. понял что зачастую и не требуются камни тоньше 3к, остальное изображу и на коже с белым диалюксом: аля виксы-трамонтины- разные аус8-вг10 и иже с ними... А там где можно с чем ковыряться уже есть минимальный задел абразивов.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Водные камни

Сообщение Dr.Demis »

Господа, кто пробовал синтетические нагура?
Типа таких:
ArtNagura.jpg
Вот смотрю и думаю как оно должно бы работать на твердом природном хонзане. Например на Guangxi.
Это был бы оптимальный по цене заточной сет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Водные камни

Сообщение diki_PAPA »

На накири широгами я не понял их совсем. Но у тебя явно цели другие.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Водные камни

Сообщение Dr.Demis »

Давай подробностев.
Что за нагура? Насколько твердые? Как работали? На каком хонзане? Как натирались? Как скоро сработались? Как относятся к разведению? Равномерная ли была риска? Соответствует ли риска размеру зерна нагуры? Быстро ли снимает металл? Какой тип финиша оставляет после себя? Как реагирует на изменение давления?
+375291775771
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Водные камни

Сообщение diki_PAPA »

Емнип king, давновато, года 2 назад было. 6k и 8k. Наносил на нонейм японца, по моему мнению что-то из сюита, достаточно твёрдый и скупой на свою суспензию. Синтетики эти, как чистилка от засаленнности - замечательно, бодрее и быстрее чистит чем тотже КК. Как для доводки - фигня, зерно достаточно твёрдое, агрессивное, мне показалось не диссациируется на более мелкие фракции совсем, режет и режет, выглаживания нет. Риска соответствует заявленным гритам. Давлением не играл, это же нож. Как-то так.
Ответить