Похоже пора последовать этому совету: начать беречь свои нервы и перестать читать всякие [censored] советы в виде [censored] истин и [censored] "ИМХО", содержащие прямые [censored] указания что надо делатьevtan писал(а):Не следует экономить на своем здоровье)))
Приспособления для заточки
-
yyk
- Extra Сoarse
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Re: Приспособления для заточки
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Форум для того и создан, чтоб обмениваться мнениями. Никто Вам свою точку зрения не навязывает. Доверяете автору - делайте как советуют, не доверяете - не делайте, имеете свою отличную от других точку зрения - поделитесь своим мнением/опытом.
А такие эстрогеновые посты тут совсем не к месту.
А такие эстрогеновые посты тут совсем не к месту.
+375291775771
-
Paradoks
- Fine
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45
Re: Приспособления для заточки
такой вопрос к сообществу: кто что может сказать за и против "алмазной чашки", у меня на заводе все мужики оооочень хвалят данную приспособу, и соответственно все резцы,ножи, и т.п. ДОВОДЯТ именно на ней... я конечно послушал да и посмотрел,но какое то двоякое чувство.... алмазы....да они же пинзец как метал кушают, а в то же время провёл пальцем и скажу что "зерно" совсем минимальное,но обороты конечно от 220вт.... так бы не загонялся,но просто сам имею такую.... а ножи портить не хочется
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Доводят или точат??
Искры есть при этом способе?
Искры есть при этом способе?
Experientia est optima magistra.
- GDM
- Fine
- Сообщения: 865
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:52
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
Paradoks, чашкой без навыка проще испортить чем заточить
с навыком тоже результат далёк от нормального по сравнению с алмазной же DMT... чашки с размерами зерна меньше 125мкм. встречаются крайне редко, а зелёный DMT для сравнения 9мкм. (степень зависимости от размера зерна немного разная но...)
evtan, отсутствие искр не делает процесс более холодным, носитель абразива в чашках и без алмазов на нормальных оборотах способен прижечь кромку до цветов побежалости при небольшой задержке в одной точке.
evtan, отсутствие искр не делает процесс более холодным, носитель абразива в чашках и без алмазов на нормальных оборотах способен прижечь кромку до цветов побежалости при небольшой задержке в одной точке.
Всё вышесказаное является исключительно моим личным мнением.
- SAM
- Coarse
- Сообщения: 261
- Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:18
- Откуда: Минск
Re: Приспособления для заточки
Paradoks все эти чашечки опасны тем, что передержав на ней ножик, из-за перегрева сталь может потерять приобретенные свойства в процессе термички. После такой доводки можно испытать легкое чувство дискомфорта, когда кончик или РК может отвалиться в самый неподходящий момент. А по поводу фрез, резцов и пр. ты явно поскромничал! Те, кто бродил по вашим катакомбам на ул.Шаранговича знает, что мощности предприятия позволяют ракеты выпускать, а не ножики ДОВОДИТЬ)
«Кто с ножом, тот и с мясом» - diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Самое интересное, что так портить ножи, как спесиялисты 80-го разряда никто не умеет. Они жеж всю жисть с железом, они жеж такие резцы точат - закачаешся. Да и СИЛЬНО обмельчал народ в подобных ящиках.SAM писал(а):мощности предприятия позволяют ракеты выпускать, а не ножики ДОВОДИТЬ)
-
Paradoks
- Fine
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45
Re: Приспособления для заточки
раньше кстати для космической пром и работали))))SAM писал(а):Paradoks Те, кто бродил по вашим катакомбам на ул.Шаранговича знает, что мощности предприятия позволяют ракеты выпускать, а не ножики ДОВОДИТЬ)
-
kirovca
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18 июл 2014, 02:54
- Откуда: Жодино
Re: Приспособления для заточки
здарова мужики. извиняюсь что прерываю ваш умный диалог. всёже нервная система не справилась с всякими разновидностями поиска и информации . хотелось бы выслушать ваши советы по поводу камней для апекса( "модернизированного" ребята делают)вопросы следующего характера: где лучше заказывать(ссылки, магазины), канторы производители, ну и самый главный вопрос для белоруса .... правильно цена/качество. очень надеюсь на адекватные ответы.
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб