Приспособления для заточки
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
На традиционных японских кухонниках ва-бочо линз не должно быть по определению. Точится в несколько проходов, на несколько углов, но линзы в нашем понимании нет. Я как-то выкладывал схему "злой" заточки.
- irr
- Ultra Fine
- Сообщения: 1968
- Зарегистрирован: 20 май 2012, 09:16
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Приспособления для заточки
ну такое не грех и повторитьdiki_PAPA писал(а):... Я как-то выкладывал схему "злой" заточки.
Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Паааавтаряюу! (с) (вокзальный диктор)


-
Hash
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:01
Re: Приспособления для заточки
Если верить указанному тут наждачка от 3М бывает до 18000 наверное РК будет близка к размеру атома 0.3 микронGDM писал(а): Dr.Demis, в Минске реально на рынке найти наждачку до 3000 и купить наждачки от 3М до 10000 у поставщиков инструментов для монтажа оптических разъёмов.
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Как с такой мелкой шкуркой работать? Как ее крепить? Завалить кромку на раз два.
Берете алмазную пасту, бальсу = притир.
Тонкость работы будет.
А лучше нормальный камушек найти (купить).
Берете алмазную пасту, бальсу = притир.
Тонкость работы будет.
А лучше нормальный камушек найти (купить).
Experientia est optima magistra.
-
Hash
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:01
Re: Приспособления для заточки
на двухсторонний скотч на таких микроуровнях не пойдет? уточнил цену в среднем 10 долларов за листик в упаковке 50 штук... уж лучше камушек мдааа...
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Ага, на скотч. Зерно размером с микрон, а подложка (любая) не промнется на такую глубину?
Не верю!
(как сказал Станиславский))
Не верю!
(как сказал Станиславский))
Experientia est optima magistra.
-
Hash
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:01
Re: Приспособления для заточки
выходит применение нецелесообразно
а примение вот таких камней для апекса подойдет?
раз
Советую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с п.п. 5.25. Это второе предупреждение за одно и тоже. Третье автоматически приведет к бану. diki_PAPA
а примение вот таких камней для апекса подойдет?
раз
Советую ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с п.п. 5.25. Это второе предупреждение за одно и тоже. Третье автоматически приведет к бану. diki_PAPA
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Приспособления для заточки
Прежде чем думать, как клеить и использовать наждачку 0,3 мк, неплохо бы задуматься о целесообразности применения такой гритности вообще. Говоря проще - а нахуа оно? 
-
evtan
- Ultra Fine
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
- Откуда: Речица
Re: Приспособления для заточки
Небольшой оффтоп - ИМХО:
дорогой качественный абразив сокращает время заточки, улучшает результаты, приятен в работе.
Фактически вы покупаете свое время и экономите нервы. :ugeek:
Не следует экономить на своем здоровье)))
дорогой качественный абразив сокращает время заточки, улучшает результаты, приятен в работе.
Фактически вы покупаете свое время и экономите нервы. :ugeek:
Не следует экономить на своем здоровье)))
Experientia est optima magistra.