Рукояти

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Рукояти

Сообщение Dr.Demis »

Sifon-serebanich. а можно попросить подробный FAQ по экспресс сушке кипячением? Так чтоб отразить все нюансы.
И если можно оформить его отдельной темой. Будет полезно и интересно начинающим.
+375291775771
Аватара пользователя
Sifon-serebanich
Extra Сoarse
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:20
Откуда: г.Новополоцк

Re: Рукояти

Сообщение Sifon-serebanich »

Можно без проблем,даже с картинками)))
С Уважением,Сергей
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Рукояти

Сообщение Dr.Demis »

Отлично. Ждем
+375291775771
Lis_13

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Lis_13 »

Перенесено из Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Владимир972 писал(а):...рукоятка 115... ...На меня итак все ругаются, что я их большие делаю...
Не слушайте этих "всех", они, по ходу, кроме молотка в руках только зубило держали :), там - да, хватит и 95мм под руку. Среднестатистическая длина рукояти среднестатистического не складного ножа - 125мм. А длина 115мм считается нижним пределом для рукоятки рабочего ножа. Так что всё у Вашего ножа хорошо.
Dr.Demis'а тоже не слушайте - под его ладошку и 140мм коротковато будет :), его ладошкой хорошо орешками из мешка угощаться :).)
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Лис, можно подумать у тебя меньше. :-D
На мой вкус не бывает слишком длинных рукоятей. :-)

А если серьезно, это решать юзеру. Если ему все нравится, то все ок.

Работа кстати понравилась. Спасибо за фото.
+375291775771
Lis_13

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Lis_13 »

Dr.Demis, до знакомства с тобой я везде говорил / писал, что у меня ладонь большая. После знакомства говорю / пишу, что у меня ладонь больше средней :). Очень запомнился тот случай, когда я в твоей ладони пытался торец 117-мм рукояти найти, у меня тогда мизинец на две с половиной фаланги в твой кулачок провалился. Так что на сегодняшний день ты – обладатель самой крупной ладони, которую мне доводилось пожимать.
А рукоять 105мм – это или очень на любителя, или когда есть жёсткие ограничения на габариты ножа при не менее жёстком условии получения максимально возможной в этих габаритах длины клинка. Хотя лично я бы вместо 105мм делал 95мм (под три пальца) и ушко (не отверстие!) под темляк. Под мою ладонь 105-мм рукоять – не в пять, ни в десять: мизинец вроде и не "висит", но и ни обо что не опирается...
Аватара пользователя
Владимир972
Fine
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
Откуда: Новополоцк

Re: Рукояти

Сообщение Владимир972 »

Братцы, а тунг в коже полимеризуется? Я тут микарту кожаную сделал, вот думаю, что бы с ней сотварить такого.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Рукояти

Сообщение Dr.Demis »

Он как мне кажется везде полимеризуется. Только дольше.
Я пробовал в микарте (с последующей полировкой до блеска) - недели две ушло при комнатной температуре и проветривании. Держится неплохо, нож живет на кармане уже довольно давно, пару лет точно - все пучком.
Думаю и на коже сгодится.
+375291775771
Аватара пользователя
ziliboba
Fine
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:36
Откуда: Минск

Re: Рукояти

Сообщение ziliboba »

Друзья! Нужна помощь.

Может быть кто-то может изготовить накладки из G10 на Benchmade griptilian 551 с рифлением как на таких. Или знает человека который может их изготовить. Очень хочется сделать эксклюзивный подарок близкому человеку на новый год, а сам, боюсь, не справлюсь.
+375256567791
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Рукояти

Сообщение diki_PAPA »

ziliboba, сейчас похожая тема в проработке. Как будет все до конца понятно или будет результат - будет обзорчик. Ну или ты отпишись о своих результатах, если будет раньше. Интересно сравнить.
Ответить