Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
romasha007
Extra Сoarse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:16

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение romasha007 »

И еще подскажите модель подшипника для G3 и размер плитки на уголок,который идет как прижимная плита? :oops:
Krench
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:16

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение Krench »

Всем здравия. Обкатываю свой гриндер. Кто подскажет? Какая температура считается нормой для роликов на скорости ленты 30 - 35 м/с? А то не могу понять - поработав минут 10 на скорости 35 м/с температура градусов 60-70 становится (но дальше при работе не поднимается). При 30м/с градусов 50-60 (тоже выше не растет). Норма или нет?
P.S. распорные втулки между внутренними обоймами стоят.
DOPSON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:51

Посоветуйте начинающему

Сообщение DOPSON »

Всем драсьти! Решился собрать гриндер. Народил двигатель на 3000 оборотов. Но он без фланца. Есть какие может наводки на чертёж с таким вариантом?
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение Геннадий М »

DOPSON писал(а):
27 окт 2018, 15:29
Всем драсьти! Решился собрать гриндер. Народил двигатель на 3000 оборотов. Но он без фланца. Есть какие может наводки на чертёж с таким вариантом?
Здрасте!Нет фланца,значит должны быть "лапы",что меняется?крепление двигателя?В инете полно вариантов ,для любого бюджета.Как то не раскрыт вопрос.
Можно на "ТЫ"
DOPSON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:51

Re: Посоветуйте начинающему

Сообщение DOPSON »

Нижнее крепление есть естественно. Да и ответ ожидаемый.. Типа кури Гугл. Все что я видел, слишком навороченное. Да и вопросы есть по соосности и по креплению качелей натяжного ролика, чтобы люфта не было. Как правильно все сделать?
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение Геннадий М »

Конечно нужно всё делать соосно, натяжной ролик я делал по принципу дверной петли, с регулировочным болтом, люфтов не было.
Можно на "ТЫ"
Аватара пользователя
Владимир972
Fine
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
Откуда: Новополоцк

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение Владимир972 »

Натяжной механизм должен работать примерно так.
phpBB [video]
DOPSON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:51

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение DOPSON »

Первый гриндер собирал год назад. Не смог победить люфты. Если зажать качельку натяжного - пружина не работает, а ослабить - появляется люфт и лента не регулируется. Понял что я безрукий и отложил это дело) Но мысля покою не даёт и сейчас подготавливаю материалы на новый гриндер.
Вот вопрос - между станиной и качелькой есть какая-то шайба или они плотно прилегают поверхностями? Как тогда при зажатии сохраняется движение?
Думаю тупо психануть и поставить на втулку с подшипниками.
Аватара пользователя
Владимир972
Fine
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 май 2012, 11:16
Откуда: Новополоцк

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение Владимир972 »

У меня стоит шайба. Уже не один год работает и за подшипники даже заморачиваться не буду. Шайба из бранзы. Если вдруг будет износ через лет 15-20, заменю на другую такую же и передам гриндер по наследству внукам.
DOPSON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:51

Re: Гриндер своими руками. Делимся опытом.

Сообщение DOPSON »

Буду пробовать, благодарю
Ответить