Самостоятельная склейка лент для гриндера

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение vitebskij »

skiteh большое спасибо. Склеил вашим клеем что вы передали и работает, не рвется. И клеиться без всяких проблем. Спасибо за помощь и участие. Думаю отвердителя на моих 5 лент хватит.
Кстати, я связывался с человеком что продает на ганзе клей, не может прислать в Беларусь клей, только ленту.
Клей говорит таможня не пропускает. Жаль хотелось бы самому иметь возможность клеить.
В Беларусии нет, а прислать нельзя, во жисть...
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
Влади-миром
Extra Сoarse
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:41
Откуда: планета Земля г.Горки

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение Влади-миром »

vitebskij писал(а):Скажите клеил ли кто ленты сам. В интернете куча роликов что так все легко и просто главное ткань подобрать.
Я же сколько не пробовал ткань не вопрос , держит а вот клей расходиться и все.
Какой клей взять для этого подскажите.
клею так: шов в стык ёлочкой, всё зажато в оправку,под ленту со стороны абразива газета в 1 слой, со стороны ткани намазано столярным клеем ПВА тот что в тюбиках-белый быстросохнущий, полоска подкладочной ткани шириной на 2 пальца,синтетика(выбираю направление волокон что бы не тянулось) мажу и этот кусочек клеем, леплю и два слоя газеты с верху и прижимаем утюгом с регулировкой тепла на максимум, сперва шипит,держим 15-20 секунд, убираем утюг и оставляем не вынимая из оправки до полного остывания.После подрезаем с краёв торчащую ткань с газетой.Держит не рвётся!!! НО биение конечно присутствует сперва потом меньше, клей всё таки пва после спайки жестковат,но не рвётся.
Делаю как здесь и оправка так же такая
phpBB [video]

Поправка к выше начертаному: рвётся если обороты добавить,скорее всего из за усыхания или центробежной силы, но расходится по шву. А на малых оборотах как то ещё держит, но не то, я это уже понял, видел в тюбиках клей для пвх лодок,полеуретановый куплю попробую,может лучше будет....? :oops:

Попробывал полеуритановый клей моменьовский в тюбике для лодок пвх, клеил старую уже потёртую ленту, подложку брал синтетическую подкладочную ткань, клеил так: намазывал и ленту и ткань,выждал пару минут и утюгом через газету, на пять минут работы хватило, затем просто ткань ровно отвалилась, или с тканью оно не липнет или я что то не так клею или клей не тот.Как то на пва даже на дольше хватало.Ещё подозрения на натяжение ленты, всё таки газлифт он же тянет а пружина она как бы нет или не так.....
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
Krench
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:16

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение Krench »

Всем добрый вечер. Подскажите, кто клеит ленты сам какую наждачку и где берет?
Темномир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:15

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение Темномир »

Я думаю в рулонах есть только БАЗ универсальная серия(это в гродно) . А вот,где хотя бы керамику от них достать вопрос.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение skiteh »

керамику только ремонт.её мало продают. в основном для обработки ручек берётся на тканевой основе насыпка карбида кремния .её больше всего уходит .
Zhora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:20

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение Zhora »

Подскажите пожалуйста, у кого в РБ можно купить ленту для склейки и клей.
cnk
Extra Сoarse
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 01:04
Откуда: Минск

Re: Самостоятельная склейка лент для гриндера

Сообщение cnk »

Zhora писал(а):
05 янв 2020, 21:26
Подскажите пожалуйста, у кого в РБ можно купить ленту для склейки и клей.
Тут можно спросить viewtopic.php?f=19&t=2878
Ответить