Стабилизированная древесина и композиты

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение BiRch »

Миша, отличные результаты, а что за новый полимер?
We All Die Young!!!
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение Xoma »

Спасибо)Верхний справа брусок позже стал чуть светлее,когда застыл.Но тонкий слой масла сможет его опять затемнить.Новый--на основе акрила.Скоро выложу новые фото,остальных брусков.Но многие мои капитреи сувели оказались с трещинами или прижизненными дефектами.Накуплю материал--буду дальше стабилить.
С уважением, Михаил.
вадим
Extra Сoarse
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:08
Откуда: Бобруйск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение вадим »

Xomaа вы продаете бруски?
С Уважением Вадим.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение Xoma »

Пока не решил.Есть в планах,но хочу найти новые бруски) для дальнейшей стабилизации,без дефектов и каверн.Через несколько дней скажу о том как распоряжусь готовыми стабиленными...Заодно проведу соцопрос:Какие деревяшки вы хотите видеть в будущем:Сувелеватые,прямослой,капики..Экзоты,может?
С уважением, Михаил.
вадим
Extra Сoarse
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:08
Откуда: Бобруйск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение вадим »

Xoma у нас в стране такой продукт найти достаточно сложно,не всем удобно заморачиваться с доставками,так что думаю спрос будет,а ели еще и свои деревяхи присылать,чтоб застабить-ваще пестня
С Уважением Вадим.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение Xoma »

Ну да,думаю что можно и с брусочками заказчика поколдовать).
Самое обидное и досадное разочарование я пережил,когда поисследовав этот вопрос за пару-тройку лет досканально,собрав не одну(2) камеру,протестировав целую кучу составов--открыл для себя год назад Ганзу с почти готовым "рецептом". Перечитал его,что-то почерпнул,с чем-то не до конца согласен."Лопнул" 2ю камеру,Собрал 3-ю камеру и решил побаловаться чуток.Но если сообществу интересно--могу и всерьез пошалить.
С уважением, Михаил.
вадим
Extra Сoarse
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 17:08
Откуда: Бобруйск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение вадим »

Xoma интерес по любому будет,вопрос как мне кажется в цене,время сейчас хмурое))
С Уважением Вадим.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение Xoma »

Хмурое..) Хорошо хоть не темное, как та карелка, фото которой я совсем скоро выложу :twisted:
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение Xoma »

Итак, совсем маленький отчетик по Стабилкам. Вчера пошлифовал.Снимал на тапок,простите великодушно.В Реальности бруски получше, но передать не могу,может съезжу за фотиком на днях,пересниму заново,вместе с экзотами(Будь они неладны,вчера зассали мне 0.7л прозрачного полимера в розово-коричневый--амарант или орех амерыканскi,не знаю на кого грешить).
Новый акриловый полимер.Часть бруска намазал тунгом,решил создать глянец для того чтоб "заиграла" деревяшка:
Седая карелочка
Изображение
Ну пускай будет "лосось" :? . Разрезал чтоб удостовериться в глубине пропитки.
Изображение
Желтый
Изображение
Пищевой краситель "индиго" на сувели.Получился больше зеленым,и то по прожилкам.В остальном массиве либо слабый прокрас,либо только полимер. Не уверен,буду ли еще его юзать..
Изображение
Сувель березы без окраски
Изображение
Кап ясеня,с историей. СЗАО Москвы. Пилен ночью с упавшего дерева,возле дома, на дороге. проехало 5 патрулей,ни один не остановился ни поругать, ни похвалить, мол "Тимуровцы,дорогу от упавшего дерева расчищаете :D ". Каверны лишь наполовину заполнены полимером.
Изображение
Изображение
Изображение
Капики бобруйские, Анатерм. Birch, согласно уговору выбирай 1 из 6 :friends: . Трещины заполнены полимером при повторной стабилизации.По идее, именно трещин теперь нет, только визуально.Но их и цианакрилатом залить не сложно,кмк.
Фиолетовый
Изображение
1
Изображение
2Любимец публики Коричневый
Изображение
3Гнилушка
Изображение
4На этом очень интересные тоненькие прожилки веером,вживую очень резкий контраст
Изображение
5
Изображение
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Какого цвета стабилка?

Сообщение KRG »

Молодец, серьёзный подход к делу :good: , седая карелка очень понравилась :agree:
Ответить