Ковка, тонкости и особенности

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение Шурик »

Пробовал ковать пакет с никелем. Сталь плывёт по никелю , как например если взять два ломтя хлеба и положить между ними масло. Пока не сильно получалось. Сейчас думаю пробовать отковать, по возможности, ламинат из углеродки и нержавейки. Уж очень мне нравится экспериментировать.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение Шурик »

Может кто знает? В Минске есть кузнецы оружейники? И можно ли к ним попасть в подмастерья? Хотелось бы практики реальной.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение skiteh »

никель почти не куётся между сталями.его ставят 0.2-0.1 как конечный слой для контраста.он как слой приварочный остаётся. когда куёте сталь . то он ещё в этом режиме твёрдый и поэтому не не мнётся.
и что бы не плыло надо стараться первые пару уков не сильно садить сталь когда свариваете .
ламинат подберите состав не сильно отличающийся по углероду. и слой сварочный между сталями ставьте не слишком тонкий.тут из опыта получается что если слишком тонкими слоями собирать то слои могут быстро остывать при сварке. потом когда уже будет опыта побольше то может и получится с тонкими листами варить. когда пакет хорошего веса то тепло дольше держится и не так сильно слои остывают и нет перекоса температурного . а то бывает вы куёте а слой сверху тонкий и не приварен хорошо и остывая быстрее сжимается и отходит частями.когда уже сварен то ему не страшно это.и ещё не остужайте быстро пакет . не давайте ему остывать ниже 700 пока не сварите и не вытяните в полосу. что бы он не закалился сам . а то потом будет так ,что некоторые слои стали будут тверже коваться чем в начале ковки .так надежнее что сварится всё равномерно. если остыло ,то после нагрева садите по толщине не много за один раз .нагревом вы делаете ослабление напряжения и опять садите. если какая то часть наш взгляд вроде бы не очень сварена то не старайтесь её спасать . вырезайте кусок и выбросите , даже если из пакета у вас выйдет на один клинок ,пусть.поверьте опыту . не стоит тратить время на сомнительный кусок пакета.сделаете готовый клинок а там вылезет брачёк и будет обидно потраченного времени.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение skiteh »

у меня есть пакет под ламинат . могу дать . он уже собран и сварен . надо только сковать.у меня сейчас негде сковать ламинат .кузня где ковался не работает вытяжка . может чуть позже буду делать. там середина d-2 обкладками слоями 95х18 .
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение Шурик »

Спасибо за информацию. Надеюсь уже летом хоть что то в деревне отковать. Горн уже изготовил и обкатал. Наковальню пока из куска рельса сделал. Там как мастерскую отстрою, тогда нормальную наковальню приобрету. А так у кузнецов пока экспериментирую. Одну заготовку уже отковал в 520 слоёв, нормально получилось. Делал рисунок "павлиний глаз". Самому понравилось. Правда нож небольшой получился, но факт то, что поковка получилась, просто радовался как ребёнок. Вот хочу дальше сего нибудь делать. Железяки разной сталюги таскаю с работы. Пускай будут.Половина со свалки. Латунь всякий лом собираю, сдавать жаба давит, мот переплавить на что. Деревях всяких на заготовил. В общем подсел на ножевую тему плотно.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение skiteh »

я наковальню себе приобрёл в приёме металлолома .привозил как то металл и там была она .обменял вес на вес 98кг .можете поспрашивать в пунктах . есть нормальные люди с понимаем и могут оставить.у меня дома стоит наковальня 72 кг средняя завод круппа 33 год .клеймо со свастикой на второй стороне сваркой забросали.достал на заводе у нас. малую наковальню сделал из рельса тоже трофейного 38года .при шпеере отливали их . с красивыми клеймами тех лет.у нас полно их на маневровых ветках осталось после войны.
а латунь расплавьте и вылейте в квадратную трубу распиленную пополам и будет и форма и полоса пригодная . толщину всегда можно подобрать. и форму перед выливанием можно хорошо прогреть.и не будет пузырей и раковин в ней.
своя кузня это хорошее дело .я давал заявку на передачу и дали условия что бы всё было своё и дома .аренда оборудования не должна быть .хотел собрать всё дома но некогда этим заниматься.пока отложил до зимы. молот даже малый не хотелось бы дома . соберу вальцы гидравликой.мне они больше нравятся . и точнее ковка на них.и главное тихо. многослойные стали они в основном только эстетика. моностали более практичные и лучше в резе.север вообще не пользуется ими , при морозе бывает стреляют сами по себе и вываливаются кусками.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение Шурик »

Так я дамаском просто для красоты балуюсь. В основном делаю ножи из простой углеродки, нерж тяжелее достать. на заводе пригодной нержавейки нету. Приходится покупать бланки, или заказчик сам приносит. А так из железа много чего на заводе есть. Инструментальной стали пока хватает. Сейчас правда некогда делать. Работой завалили. Дома тоже сильно не размахнёшся, в однушке то. А руки чешутся, хоть что то сделать. А посмотриш как люди делают, так аж бурлить начинаеш, чочется самому замутить что нибудь этакое.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение skiteh »

штоки у задвижек больших из 95х18 .почти все стали изначально делают не для ножей а для определённых деталей и узлов.на ножи идёт менее 10 тысячной процента от выпуска стали.в основним это подшипниковая и пресформовая сталь. был подшипник от хитачи у меня большой на 4 кг , он был из ATS34 .В боенге подшипник ступицы из S35VN . всё куда то да ставиться.особенно в военной технике .и морской.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение Шурик »

Так это понятно. Я итак все подшипники из металлолома по выгребал. Прутки стали У10 стащил. Р6М5 пару метровых палок. 9ХС нарезали на плазме. А нержавка только листовая 2-3 мм простой пластилин.
makar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 01:35

Re: Ковка, тонкости и особенности

Сообщение makar »

Чет тема закисла! Куда кузнецы подевались? У нас в Минске кто нить в кухню ходит? Мастер классы? Или ближайшие в Питере?
Ответить