Страница 1 из 2
Обзор китайского BODA Statncess.
Добавлено: 10 июл 2013, 17:04
Новый

Данный нож имеет твердость стали стали 420.
Общая длина 280 мм.
Длина клинка 150 мм.
Длина рукояти 118 мм.
Лезвие проходит через всю длину рукояти и зафиксировано в торцевой металлической части ножа.
От себя:
Нож у меня чуть больше 1,5 года. За все время не подвел ни разу. Используется в основном для кулинаршины. Единственная проблема была, отвалился металлический хвостовик рукояти.
Точу перед каждым выездом на рыбалку, грибы и т.п. Вообщем доволен.

Длина клинка 150мм

Длина рукояти 118 мм

толщина 3мм

Общая длина 280 мм.

На тот момент обошелся он мне в 13$... Я доволен им полностью, свои деньги он не раз уже отработал=)
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 10 июл 2013, 17:15
evtan
Вопрос по заточке. Перед каждой рыбалкой точите или правите? Какие абразивы? Какая степень остроты приемлема? На чем проверяете?
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 10 июл 2013, 18:42
Lis_13
И ещё вопрос. Я так понял, что прблема с отвалившимся навершьем рукоятки таки благополучно разрешилась. А можно по-подробнее – каким образом? Клей? Сварка? Пайка? Клёпка? Сами дома подручными средствами или кто помогал с использованием пром.оборудования?
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 10 июл 2013, 19:46
Новый
Заточка, правлю ручной точилкой от фирмы Victorinox. 2-3 движения и все гуд. Проверял раньше на листике сейчас на руке, если волосы бреет значит норма. А точит мне батя у себя на работе где то раз в 2-3 месяца.
Навершие было успешно приклеено клеем Poxipol, я этим клеем часто пользуюсь. Мне лично нравиться.
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 10 июл 2013, 20:21
evtan
Точилка на два движения и батя на работе это не кошерно)))
Надо самому!
А если не секрет - чем батя точит? Алмазные круги? Мелкий наждак? Или промышленный лазер?
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 11 июл 2013, 00:05
Новый
Он на заводе точит я не видел не разу даже. А сам буду точить сегодня купил себе брусок + точильный станочек.
Просто обычно, после моей заточки они еще тупее становятся, буду тренироваться.
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 11 июл 2013, 00:29
evtan
Литература в помощь. Есть множество источников, с которыми стоит ознакомиться. На просторах сети информации валом, при желании найти без проблем. Плюс видео уроки от дмитрича и Николая. так и наберите в поисковике.
А что за станочек?
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 11 июл 2013, 08:13
Dr.Demis
evtan, я надеюсь про промышленный лазер это шутка была? )))
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 11 июл 2013, 09:21
evtan
Епс, ну надо же узнать, какими материями оперирует топикстартер! )))
Кто знает, может в географическом центре европы шагнули далеко вперед, а не дедовскими методами - брусочки всякие, притиры, камушки...

) )))
Re: Китаец BODA Statncess.
Добавлено: 11 июл 2013, 09:29
Новый
IVT BG-150 KS купил для хоз нужд. А брусочек с зерном 100 и 240. А полирую, и т.п с помощью гравера.