Страница 1 из 2

Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:22
redflag
:D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:29
pronik55
redflag Как впечатление о этом ноже? Присматриваюсь к нему.

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:32
ZingeR
надеюсь на буквы :roll:
штука увлекательная, теперь убедите, что нужная :)

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:43
KRG
А он громко свистит? :roll:

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:44
Buagir
redflag, как пластик по качеству :) ?

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 09 апр 2013, 22:48
redflag
Убеждать не берусь. Дело это неблагодарное.
Глянулся он мне....Взял в руки и отпускать не захотел. 38 евро на его исторической родине.
По ТТХ:
Вироблок на пластике ведет себя странно - ощущается люфт по вертикали.
Свисток мусором забивается. Кстати, свист уходит в инфразвук. Дикие кабаны, по крайней мере, удирают очень живо а собаки оборачиваются.
Пластик довольно износостойкий.

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 11 апр 2013, 19:02
Lis_13
redflag, а не присматривались на предмет взаимозаменяемости клинков с обычным Опинелем того же номера? Суть идеи - в пластиковую рукоятку вставить "нормальный" опинелевский клинок. Как там с толщиной, формой корневой части, осевой заклёпкой и т.п., без особой точности - на глазок?
И можно фото в закрытом виде? Вырез в клинке где оказывается? И можно ли за этот вырез открыть клинок одной рукой?

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 11 апр 2013, 19:23
redflag
Сейчас "по уши" в работе.
Постораюсь на все вопросы ответиь подробно, но завтра. :)

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 12 апр 2013, 08:30
redflag
Обо всем по порядку.
Мыслишка и меня такая посещала...... но сразу ушла. Клин у Outdoor-а толще чем у "гражданского" аналога. Прикидывал, а если шайбами уплотнить полотно от стандартной восьмёрки? Опять не то - оська простой шпенёк а не винт. Вироблок не достаточно крепко обжимает... да и не подтянешь.
ИзображениеИзображение
По поводу однорукости. Одной рукой быстро открыть нельзя. Извратиться и прижать одновременно большой и указательный пальцы........так тогда и любой другой Опинель открыть можно. Неудобно, да и для другого этот "пропил"(раундхолом это не назовешь :)) предназначен. Кстати. Фаска там не снята. Всю кожу с пальцев "взлохматил". :)
ИзображениеИзображение

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Добавлено: 12 апр 2013, 08:54
ziliboba
при всей моей симпатии к опинелям - этот нож какой-то "гадкий утенок" (из-за лезвия).