Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Выкладываем свои обзоры ножей.
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение ZingeR »

Lis_13 писал(а):Вырез в клинке где оказывается? И можно ли за этот вырез открыть клинок одной рукой?
У меня возникли тяжелые предчувствия. Паходу, бедному опёнку грозит замена замка на соответствующий однорукому открыванию :twisted:
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение redflag »

Паходу, бедному опёнку грозит замена замка на соответствующий однорукому открыванию
Это как?
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение ZingeR »

redflag, это предположение. Раз интересует вырез с т.з. однорукого открывания, то тут же возникает вопрос замка. С виролоком особо не пофлипуешь :mrgreen:
redflag
Fine
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:26
Откуда: Несвиж

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение redflag »

:) Вот и я думаю.... от опинеля ничего не останется. :)
Lis_13

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение Lis_13 »

ZingeR писал(а):...бедному опёнку грозит замена замка...
Зачем замена? Небольшая модификация, чтоб можно было управлять одной рукой. Я такое уже делал кому-то. Всё до безобразия просто: сверлится отверстие во внешнем разрезном кольце и приклёпывается бобышка с насечкой. (Правда тогда речь об одноруком открывании не шла, человек двумя руками с замком через справлялся, вот и попросит какой-нибудь выступ присобачить, так что даже идея не моя :).)
ziliboba писал(а):...этот нож какой-то "гадкий утенок" (из-за лезвия).
Вот полностью согласен. С клинком они как-то погорячились, могли бы, как другие порядочные производители, выпустить в двух версиях - одну с плейновой заточкой, ну а вторую - как есть.
И пила на РК глубокая - безболезненно не спилишь...
Аватара пользователя
ZingeR
Ultra Fine
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:41

Re: Фотообзор OPINEL N°08 Outdoor

Сообщение ZingeR »

к сожалению, с плейновой - не будет, как я понимаю.
Дело в том, что там не серрейтор, а специательная антиверёвочная пила. Она позиционируется как штатная фича данной модели, в одном ряду со свистком и барашкокрутильной щелью. То есть, неотъемлемая часть, а не опция.
Ответить