Страница 1 из 2

Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 22 янв 2017, 17:17
Мытарь
Всем доброго здравия!


Совсем короткий фотообзор ножа SNAFU от канадского мастера Петера Рассенти (Peter Rassenti).

Изображение



Сравнительно молодой мастер, родился в Монреале (Канада). Ножами увлекался давно, хотя основным родом деятельности для него долгое время было изготовление авторской дизайнерской мебели. Плотно и серьезно заниматься найфмейкерством начал в 2010 году. И так начал, что, на сегодняшний день, назвать его «начинающим» язык не поворачивается! Он сходу стал использовать премиум материалы и самые современные технологии.

SNAFU дословно переводится как «путанница», «неразбериха».
Первое что поразило – это, конечно, качество изготовления. Сказать, что оно безупречно – ничего не сказать! Монолитная незыблемость конструкции, вылизанная до долей миллиметра подгонка и бескомпромиссная общая основательность! Помимо удобного размера, экземпляр, о котором пойдет речь, приглянулся мне замечательным индивидуальным авторским исполнением. Рукоять – интеграл оригинальной формы с красивенным карвингом, ручной продольный сатин на клинке. И еще – флип. Флип просто невероятный! Нож реально не хочется выпускать из рук!



Немного фото.


SNAFU 3,5

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



ТТХ:

Полная длина-20,6 см;
Длина клинка-8,8 см;
Толщина обуха-4,5 мм;
Сведение-0,35 мм;
Сталь-CTS-XHP;
Рукоять-интеграл;
Материал рукояти-титан;
Замок-frame lock;
Подшипниковая система от GTC;
Вес-123 гр;


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



В общем, моего полку кастомов категории «на карман» прибыло. Нож понравился очень!

Изображение



Спасибо за внимание!


С уважением, Мытарь

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 22 янв 2017, 17:21
evtan
Огромное спасибо!
Как всегда отличный обзор!!
Рукоять шикарна!

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 22 янв 2017, 17:26
Dr.Demis
Спасибо за обзор.
Очень интересный ножик. :good:

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 23 янв 2017, 04:18
redflag
Костя, когда появишся? Хочется твои новинки в руках подержать. :)

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 23 янв 2017, 22:54
Влади-мир
Мытарь большое спасибо за обзор. Возможно не рассмотрел, но по-моему frame lock без стальной пластинки.
Титан при фиксировании не залипает?

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 23 янв 2017, 23:01
Dr.Demis
Куча ножей, где нет сухарика.
Если все сделано по уму, то ничего не залипает.

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 23 янв 2017, 23:30
Dimon&K
Мытарь Красавец нож, отличный обзор! :beer:

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 23 янв 2017, 23:43
Мытарь
redflag
Дима, в мае планирую на 3 дня с заездом в Несвиж.
Всё не обещаю, но чего-то прихвачу. И Каракурта, обязательно :oops:

Влади-мир
Совершенно не залипает. Хотя фрейм достаточно тугой.

Всем спасибо за комментарии :beer:

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 25 фев 2017, 11:05
YS Sharpening
Отличный нож!
Спасибо за обзор!

Так понимаю, цельнометаллическая рукоять будет трендом в ближайшее время?

Re: Peter Rassenti, SNAFU 3,5.

Добавлено: 25 фев 2017, 14:37
Мытарь
YS Sharpening
Интеграл в тренде уже лет 15. Еще с тех времён, когда Scott Cook сделал свой первый нож Lochsa в начале 2000-х.