"Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Выкладываем свои обзоры ножей.
FUSION
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 09:06
Откуда: Кривой Рог

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение FUSION »

Dima_atopol писал(а):Всем привет! Я тоже сюда перебрался.))))
Нож, кстати бомбовый. :good:
ради таких обзоров стоит перебраться :good:
stilet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:10
Откуда: Lemberg, Ukraine

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение stilet »

Нож Чебуркова не похожий на ножи Чебуркова :D , мастер растет однозначно.
Всем привет , надеюсь тут о ножах общаются?
Пы.Сы. А я все думаю, как же Костя без обзоров , не может же быть такого :twisted: .
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение skiteh »

Роста тут не очень видно. в гунчжоу изготовление этого ножа стоит 25 баксов. из титана и стали. клинок можешь сам сделать ,можно заказать из твоего же материала делают ещё от 7 до 9 баксов , зависит от стали и её термички. с ats34 стоимость 32 бакса. С s30vn 34 $. Эти ножи не точат натфилем и не куют. Его точит станок небольшой настольный фрезер. Его только собрать остаётся отвёрткой и всё. А он продаётся по цене в 10 раз больше своей стоимости, это просто коммерция. 20 000 рублей за него просить мне кажется это просто слишком дорого.
сам нож сделан качественно. и всё . :no:
stilet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:10
Откуда: Lemberg, Ukraine

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение stilet »

По сравнению с предыдущими моделями это все же рост :agree: . Деньги дело вторичное в данном случае, можно купить высокотехнологичное изделие из китая в титане , но не имя.
skiteh
Coarse
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 00:40
Откуда: гомель

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение skiteh »

какое имя? вы о чём. неужели доставая нож нужно будет доказывать что это крутая вещь и стоит дорого хоть выглядит не так. и вы отдали большие деньги не зря. Вы им будете пользоваться или показывать и рассказывать?
Нож должен быть удобен и нравиться хозяину, это его суть. А если вы берёте его для чего то другого то можно и купить .но не рассказывайте тогда за сколько купили его, вдруг ваш собеседник достанет и покажет вам нож такой же или лучше но в 10 раз дешевле. Но это моё мнение И НЕ БОЛЬШЕ.
А что касаемо роста то есть. Накопили на фрезер маленький и начали выпуск моделей.
И о Китае хочу ответить. Они не очень паряться об именах ,мы им все на одно лицо как и они нам .И поэтому если есть спрос на лейбл они напишут что хочешь только бы покупали. В Российских магазинах даже именитые бренды китай, больше половины если не больше. А качество иногда выше оригинала. Я был там по делам и видел могут работать они .Сколько закажешь и из чего, то так и сделают. Могут за 5$ , и будет он на эту цену , а могут за 35 и будет как оригинал .
stilet
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:10
Откуда: Lemberg, Ukraine

Re: "Тукан". Мастерская А.И.Чебуркова.

Сообщение stilet »

Мы о разных ножах говорим, для "порезать" и Опинеля много. И пусть кто то мне докажет, что супер-пупер китайская копия справится с этим лучше. :D
Я о коллекционной ценности, это тоже важная составляющая . А китайские реплики мне не интересны несмотря на их качество, я, увы , сноб. И предвидя саркастические замечания, не коллекционер также 8) .А если уж Китай, то есть Reate ,Kizer и тому подобные ,которые не занимаются воровством чужих идей, но делают отличные вещи.
Ответить