Шейник Карапуз
Клинок: 95х18 кованая 102х28х2,3, спуски прямые, сведение 0,3.
Рукоять: мельхиор, латунь, картон, ирокко, ипе, цевка.
Ножны: кожа, латунь, краски, нитки, шин.
Шнурки: кожа хд латунь, картон, цевка, внутри поводок.
Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Геннадий М
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Класс, Иванович!!! Понравился, "изюм" тоже)))
Можно на "ТЫ"
- Andrzej
- Coarse
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Lapinpuukko
Нож: Lauri LA120H. (120х27х3), углеродка; кап березы, латунь, рог лося, фибра.
Общая длина ножа 230 мм. В ножнах 300 мм.
Ножны: береза, кожа чепрак, алюминий, рог лося.



Нож: Lauri LA120H. (120х27х3), углеродка; кап березы, латунь, рог лося, фибра.
Общая длина ножа 230 мм. В ножнах 300 мм.
Ножны: береза, кожа чепрак, алюминий, рог лося.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Кучно шедевры пошли. Оба понравились в целом.
-
Геннадий М
- Extra Сoarse
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Andrzej писал(а): ↑06 ноя 2017, 14:06Lapinpuukko
В общих чертах комплект не плохой, понравился! Но можно было торец на шве загладить. Резьба плохо видна, вроде как иглой потыркано, но это не резьба(может фото врут). Ну и от себя, добавил бы на на деревянной части ножен вставочку из рога, в этом стиле. Все ИМХО, удачи!!!
Можно на "ТЫ"
- Andrzej
- Coarse
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:40
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
По рогу то не резьба, а скримшоу. Правда грубовато получилось, т.к. да, использовал только иглу.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
иванович нож, как всегда на высоте. Поражает тонкая и аккуратная работа над всеми мелкими деталями полного комплекта. 
С уважением Владимир.
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Andrzej довольно гармоничный скандинав - по цветам и по форме, от него чувствуется дыхание северных ветров.
Где то читал что загнутое продолжение ножен имеет практическое значение - им снимают котелок с костра и т.д.
Где то читал что загнутое продолжение ножен имеет практическое значение - им снимают котелок с костра и т.д.
С уважением Владимир.
- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
За лапландца мегареспект.
Очень душевно.
Очень душевно.
+375291775771
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Всем доброго вечера!
Доделал комплект, назвал "Перо Феникса"
Клин Элмакс 114х28х3,8 мм, общая длина 242 мм
Рукоять титан, аризонка, ироко, кап вавона, монтаж сквозной
Ножны кожа РД, чутка тиснения, покраска, финиши, внутри буковый вкладыш
если поверят наслово, то упор 3,5 мм, не заточен, если нет, то удалите, фотать лень
ну и фотки, приятного просмотра







Доделал комплект, назвал "Перо Феникса"
Клин Элмакс 114х28х3,8 мм, общая длина 242 мм
Рукоять титан, аризонка, ироко, кап вавона, монтаж сквозной
Ножны кожа РД, чутка тиснения, покраска, финиши, внутри буковый вкладыш
если поверят наслово, то упор 3,5 мм, не заточен, если нет, то удалите, фотать лень
ну и фотки, приятного просмотра







We All Die Young!!!