Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

Шурик писал(а):
15 авг 2017, 17:09
Осмелюсь и я вынести на ваш суд своё творчество изготовленное на коленке.
Шурик на коленке неплохой резачек получился.Отмечу аккуратную обработку и сборку. :good:
Но полную гармонию на мой взгляд нарушила массивная рукоять "а ля Штрафбат" к пропорции к клинку и больстер под углом к оси клина. 90 градусов было бы фейшуйно. :D
С уважением Владимир.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Шурик »

Ну над этим клинком работал без особого удовольствия. Сомнительная нержавка была. Вот откую нормальное железо, тогда расстараюсь, может что и получится. Ток вот кроме наждака и сверлилки нет пока что больше ничего. Но над этим тоже работаю. Начал изготовление гриндера, за зиму надеюсь изготовлю. Материал накапливается всякий разный. На прошлой неделе изготовил Лупу на штативе. Потихоньку обживаюсь оборудованием.
Геннадий М
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 19:15

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Геннадий М »

Влади-мир писал(а):
19 авг 2017, 17:39
Ух, дорвался наконец до компа. А тут столько творчества.Хочется вставить свои 5 коп. :oops:
Геннадий, классная слесарка и нож стал гораздо наряднее и гармоничнее. Особо отмечу филигранную подгонку деталей ножа при сборке. :good:
[/quote]
Спасибо!
Можно на "ТЫ"
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Давненько я здесь не бывал. Всем шалом!!!
Хочу показать своё изделие недельной давности.
Клин 9ХС, 123х27х4,твердость 58 ед., травление в азотной кислоте. Сведен в 0.2-0.3 мм., заточен на35°.Длина хвоста 80 мм.
Рукоять 126 мм., по брюшку 103 мм., карельская береза, рог лося, латунь, всадной монтаж на ЭДП. Пропитана тунгом на горячую. Вес 150 г., баланс в районе больстера.

Изображение

Изображение
Для др.Демиса-подпальцевая 4 мм. Фото нет, к сожалению.
volkoff
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение volkoff »

Как всегда красиво сделано,протравился красивый узор.
+375 44 738-92-40
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

tref70 классный нож получился: узнаваемый стиль, аккуратная сборка, гармонично распределены цвета.Молодец однозначно. :agree:
Только столько классных ножей, а домиков-ножен у них нету. Хотелось бы увидеть целостность композиции нож+ножны. :oops:
С уважением Владимир.
Шурик
Extra Сoarse
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Шурик »

Самое главное отличие ножей сделанных своими руками - это то, что в них есть частичка души автора. Ни один промышленный экземпляр не сравнится с творением мастера. Пусть даже это самые первые, неказистые изделия, главное, чтобы они были изготовлены с душой. Удачи в дальнейших свершениях!
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Влади-мир писал(а):
24 авг 2017, 19:51
tref70 классный нож получился: узнаваемый стиль, аккуратная сборка, гармонично распределены цвета.Молодец однозначно. :agree:
Только столько классных ножей, а домиков-ножен у них нету. Хотелось бы увидеть целостность композиции нож+ножны. :oops:
Мне уже многие пеняют.))) Ближайшее очередное вложение, которое я планирую в своё хобби-покупка кожи.:no:
volkoff писал(а):
24 авг 2017, 19:48
Как всегда красиво сделано,протравился красивый узор.
Спасибо, Вячеслав.Травление многослойное. Это уже плод моей фантазии, а не результат ковки, к сожалению.
volkoff
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение volkoff »

Хорошая фантазия!!!Повторюсь - Очень красиво. :good:
+375 44 738-92-40
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Тишина

Сообщение иванович »

Перевод хайку. Старый пруд, лягушка прыгнула в воду, всплеск в тишине.
Басё
Надпись срисована с картины Мацуи Такэда хайка о лягушке.
Переходим к прозе: Клинок У12 поковка, размеры 132х24х5, сведен в 0,15, подвод, закалка зонная в масле, учитывая что пользоватся будут не японцы клинок протравлен.
Сая, цука орех. Куригата эбен. Мекуги самшит. Койгучи, накаго ана рог быка, или коровы, но быка звучит лучше. Прибор Б М.
Подставка орех. Бамбук самшит. Лягушка рог лося. Подставка под хайку кремень. Остальное Б М.
Покрытие датское масло.
2.png
6.png
14.png
11.png
20170814_155249.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить