Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
Xoma
Fine
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:09
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Xoma »

Красота-то какая)
С уважением, Михаил.
КОТ
Extra Сoarse
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:51
Откуда: Минск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение КОТ »

Мне второй больше сипматизирует, хотя и первый красив. :good:
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

Симпатичные ножи. :good:
Но если рукояти склеены на эпоксидку и неразборны то винт лучше спилить вровень с тыльником, можно и зафактурить после этого.
Шлиц под отвёртку смотрится не к месту, на втором ноже точно.
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

KRG писал(а):Симпатичные ножи. :good:
Но если рукояти склеены на эпоксидку и неразборны то винт лучше спилить вровень с тыльником, можно и зафактурить после этого.
Шлиц под отвёртку смотрится не к месту, на втором ноже точно.
Они все разборные,с фиксирующим болтиком так заказали
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

lex нож красава. Гармоничный и функциональный дизайн, к месту вставки. :good:
Но, зная Вашу тщательную проработку цельных композиций "нож+ножны", отмечу, что "одежка" для данного девайса простовата. :oops:
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
lex
Extra Сoarse
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 22:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение lex »

Влади-мир писал(а):lex нож красава. Гармоничный и функциональный дизайн, к месту вставки. :good:
Но, зная Вашу тщательную проработку цельных композиций "нож+ножны", отмечу, что "одежка" для данного девайса простовата. :oops:
С уважением Владимир.
Спасибо за добрые слова. Но простота двух крайних ножей и ножен обговорена заказом. Еслибы делал от души ,то все конечно выглядело побогаче.
Анатолий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:36

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Анатолий »

Несколько моих новых работ.
IMG_20170326_180112.jpg
IMG_20170326_180157.jpg
IMG_20170326_180301.jpg
IMG_20170326_180347.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Анатолий, верхний нож не плох по формам клина и рукояти. На нижнем на мой взгляд "сиськи" на брюшке рукояти лишние-будут мешать обратному хвату и проглядывается провал за больстером. И если укажете ТТХ и материалы, то будет замечательно.
Аватара пользователя
tref70
Coarse
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение tref70 »

Вчера выкладывал, но что то слетело сообщение. Посему повторю пройденный материал.
Клин Х12МФ, слесарка моя, ковка и ТО от Михаила Батурина. 115х26х4мм. Рукоять-112 мм., кап клёна ясенелистного, пакет из бересты собственного приготовления, проставки, латунь. Вес 153 г. Монтаж сквозной на шпильку М4. Изображение

]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Влади-мир
Coarse
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
Откуда: г. Минск. Беларусь.

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Влади-мир »

tref70 ну вот дождались ножа и в другом дизайне. Аккуратная сборка и гармоничная, мягкая цветовая гамма. Молодец. :good:
Не понравилась только "куриная жопка" на больстере . :D
Уже столько ножей - когда одевать их будете?
С уважением Владимир.
Ответить