Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

Влади-миром писал(а):
иванович писал(а):
Влади-миром писал(а):иванович; А как тыльник закреплён на рукояти ?
припаяно изнутри две петли а в рукояти выбраны два паза, которые расходятся на ласточкин хвост, и все залито суперхватом.
Иваныч я так и предпологал, я так делал, и отвалилось через пол года от ударо о пол, а в нутри то оказалось на не стабиленой деревяхе клей уходит в дерево, держалось но не полностью.Теперь, если делаю такой крепёжь то сперва промазываю ацетатакрилатом как высохнет можно и на эпоксу.Т.е. чтоб заполнено было полностью и не втянуло в поры дерева. :beer:
Хомяк ваще круть, с перстнем, ему надо и фиксу жёлтого металу на один зуб ... :good:
С хомяком юмор оценил. На тыльнике герб моего города, а Бобр Соломонович наш талисман.
Рукоять пропитана дихтолем поэтому что то отламать нужно очень постараться.
20161017_165016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
walter
Coarse
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:02

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение walter »

Пытался найти у себя дихтол . Нету нигде. Работа на высоте
Иванович покажите векидзаси под японию
свой своему по неволе брат
иванович
Coarse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
Откуда: бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение иванович »

walter писал(а):Пытался найти у себя дихтол . Нету нигде. Работа на высоте
Иванович покажите векидзаси под японию
Привет Егор, дихтоль ищи в Минске я гдето видел, напиши купить в Беларуси.
Если ты имееш в виду кайкен, который я привозил то он здесь должен быть я выкладывал называется одноразовый.
Пока до встречи.
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

Вот такой ножичек сделал
Клинок- кованая Х12МФ 135х33х4 сведение 0.3 Твердость- 62 HRC
Больстер- латунь, проставки-латунь красный пластик, нержавейка, мрамор искуственный.
Рукоять - вишня. Вставки- латунь
Пропитано Данишем.
Если честно даже не для обзора выложил, а совет нужен. Не нравиться как приходит клинок к больстеру. Хочу сделать "дульку" Не знаю как лучше будет.
Подрисовал бы кто на фотке ее.
IMAGE00499.jpg
IMAGE00500.jpg
IMAGE00501.jpg
IMAGE00507.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Укажите пожалуйста по какому признаку это не ХО.
С фото!
+375291775771
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

Dr.Demis писал(а):Укажите пожалуйста по какому признаку это не ХО.
С фото!
Подпальцевая выемка 4мм, даже чуть меньше. По идее должно быть видно. Мне самому ХО не нужно.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Paradoks
Fine
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:45

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Paradoks »

vitebskij писал(а): Подпальцевая выемка 4мм, даже чуть меньше. По идее должно быть видно. Мне самому ХО не нужно.
сфоткайте на фоне линейки, а этот дядька не отвяжется)))
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

Paradoks писал(а):
vitebskij писал(а): Подпальцевая выемка 4мм, даже чуть меньше. По идее должно быть видно. Мне самому ХО не нужно.
сфоткайте на фоне линейки, а этот дядька не отвяжется)))
Хорошо, вечером сделаю.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Dr.Demis »

Так смотря где мерять. Если тотчас за больстером, то одна цифра будет, если дальше - другая, а меряется вроде как самое узкое место.
По фото все на грани. Потому фото с линейкой и прошу.
+375291775771
Аватара пользователя
vitebskij
Extra Сoarse
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:18
Откуда: Витебск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение vitebskij »

Первое фото что бы можно было видеть где самое узкое место и где мерить.
Второе это место уже с линейкой.
q1.jpg
q2.jpg
А это фото размер сразу за больстером. Так на всякий случай.
q3.jpg
Фото на мобильный, но я думаю все видно. Первоначально фотки ножа тоже ведь с мобильного. :agree:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя этикету нож нужно держать в правой руке... а людей в страхе.
Ответить