Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Обсуждаем все, что касается изготовления ножей.
Ответить
Аватара пользователя
v8va
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:30
Откуда: Бобруйск

Новичек

Сообщение v8va »

Приветствую форумчан и гостей форума! Впервые решил выложить в свет свою поделку.
Итак: клинок - напильник, калил и слесарил сам, рукоять-мельхиор, орех, дуб, медь, кориан.
Ножен пока нет, не точен (точилку не доделал), ну и косяков там куча, принимайте таким как есть ;)
покрыт пока льнянкой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
елисеша
Extra Сoarse
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:26

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение елисеша »

Очень качественная работа. В качестве придирок: зря сделали косой болстер (не вяжется с прямыми линиями рикассо и проточек; по моему чуть перестарались с глубиной проточек на рукояти. Однако нож несомненно состоялся. Поздравляю.
Аватара пользователя
v8va
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:30
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение v8va »

Есть у меня еще несколько сделанных ранее:
попытка сделать что то на подобии финского ножа,
сталь Р6м5(сверло D18),на болстере рубли с Владимиром Ильчем (1970 г.в),
эбонит и карелка ,пропитка льняное масло и состав с восками Belinka,
монтаж сквозной на мебельную стяжку
Изображение

скинерок из 40х13
Изображение

ромбик(попытка)
Изображение
и еще один 40х13 ,орех ,карелка монтаж глухой
Изображение
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

Фоткал на тапок,за качество извините :oops:
Кованный торсированый бланк Р6М5К5, твёрдостью 61Hrc, с криообработкой.
Бланк подарок от Sheba , закалка и крио тоже его.
Динна клинка 116мм., рукоять 123мм., толщина 4мм.
Слесарка моя, спуски от обуха, поперечный машинный сатин, рукоять текстолит на матерчатой основе, монтаж на нерж. трубки, ножны кайдекс.
Делал себе как рабочий нож без изысков, есть мысля сделать не крупный токсик, но боюсь что будет наминать и мозолить ладонь, буду смотреть.
Люверсы попались мягкие :cry: , пойдут под замену.
Изображение
Изображение
Если чё, то не ХО.
Изображение
LIANT
Extra Сoarse
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:12

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение LIANT »

-Спасибки за отзывы!
Ножны думаю,но пока на мыслях дело и встало. :mrgreen:
Аватара пользователя
немой
Ultra Fine
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20 май 2012, 17:30

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение немой »

Изображение
Плод коллективного труда. :) Идея моя. Ковка Яшечкин. ТО Джефри. Ну и неоценимая помощь одного скромного товарища. Морж, козерог, нейзильбер. Все серьезно. :) 52 мм клинка из нерждамаска. 63 мм рукояти.
В подарок. 7 лет это самое время прививать хороший вкус. :lol:
Аватара пользователя
Kovaleff
Extra Сoarse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:12

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение Kovaleff »

Закончил таки свой долгострой... По финским мотивам:) Клинок из ШХ-15. Расковал подшипник, закалил, отпустил. На этот раз вроде получилось :mrgreen: Надфиль кромку практически не цепляет. Протравил в ХЖ. Ножны такого плана делал впервые. Думал будет хуже, хотя косяков куча...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PS: Поедет в барахолку
Аватара пользователя
BiRch
Coarse
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
Откуда: Бобруйск

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение BiRch »

Первенец, ножны ещё в проекте)))

Изображение

Изображение
We All Die Young!!!
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

RWL-34 вторичка 61-62HRC титан, фибра,тонированный кап клёна, ножны кожа, нить плетёная вощённая.
Монтаж сквозной, эпокса с опилками плюс расклёп на шайбе.
Клинок 109мм., рукоть 116мм., ширина 25мм., спуски прямые, толщина возле больстера 4мм., дальше клин по обуху, финиш сатин.
Вес ножа 94гр., с ножами 156гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками

Сообщение KRG »

Ещё один родился:)
RWL-34 вторичка 61-62HRC оковка титан, фибра,тонированный ясень оливковый, ножны кожа, нить плетёная вощённая.
Монтаж сквозной, эпокса с опилками плюс расклёп на шайбе.
Клинок 113мм., рукоть 123мм., ширина 25мм., спуски прямые, толщина возле больстера 4мм., дальше клин по обуху, финиш сатин.
Вес ножа 100гр., с ножами 163гр.
Изображение
Изображение
На этом фото ещё не заточен.
Изображение
Ответить