тогда доказательством ХО является отсутствие сертификатом на столь серьезном ресурсе )Cessi писал(а):prituriwe, были бы у них-были бы и здесь, у ж сильно серьеный ресурс, и должен быть интерес у мпгазина ,предоставить сюда серт.
Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
-
prituriwe
- Extra Сoarse
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
- Откуда: Гродно
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
bordos, если не сложно, скиньте ссылку на пикчу. Пожалуйста.
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Хотелось бы напомнить дискутирующим пару цитат из упомянутой методики:

Ограничитель рукояти: передняя расширенная часть рукояти, примыкающая к черену
Ничего нового. Все уже украдено до нас (с)- превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме)
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
diki_PAPA, где ж Вы раньше были? Все ясно. Спасибо.!
- bordos
- Coarse
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Cessi *Методика экспертного решения вопроса о принадлежности предмета к клинковому холодному оружию*
есть на одном малоизвестном форуме на малоизвестном сайте, рифмующемся с дорогим нашему сердцу слову "лайнер"
доковский файл, страница 25
есть на одном малоизвестном форуме на малоизвестном сайте, рифмующемся с дорогим нашему сердцу слову "лайнер"
доковский файл, страница 25
- diki_PAPA
- Ultra Fine
- Сообщения: 3511
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Звиняете, дела-с. В дороге поглядывал на телефоне, но очень уж неудобно копипастить за рулем, думал и без меня обойдетсяCessi писал(а):где ж Вы раньше были? Все ясно. Спасибо
-
Cessi
- Medium
- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
bordos, был я там. Чтоб они свои определения себе в ... всунули.!!!!
-
ZTT
- Fine
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Отмечусь на всякий случай
-
Балахон
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:49
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Добрый день, уважаемое сообщество. Подскажите, пожалуйста, является ли в РБ холодным Спайдерко Полис 3? В белорусском определении ХО говорится про какое-то "коромысло" (соотношение продольной оси клинка и продольной оси рукояти, я так понимаю), которое должно превышать 15 мм. при травмобезопасной рукояти. Если судить по фото, у 3-го Полиса получается 17 мм. Означает ли это, что он не холодный?
- Kostya
- Ultra Fine
- Сообщения: 1898
- Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
- Откуда: Минск/Wrocław/СПб
Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?
Балахон, не означает. ХО
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve