Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Форум о ножах. Делимся информацией, задаем вопросы, общаемся по ножевой тематике.
Ответить
prituriwe
Extra Сoarse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:38
Откуда: Гродно

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение prituriwe »

Cessi писал(а):prituriwe, были бы у них-были бы и здесь :) , у ж сильно серьеный ресурс, и должен быть интерес у мпгазина ,предоставить сюда серт.
тогда доказательством ХО является отсутствие сертификатом на столь серьезном ресурсе )
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение Cessi »

bordos, если не сложно, скиньте ссылку на пикчу. Пожалуйста.
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение diki_PAPA »

Хотелось бы напомнить дискутирующим пару цитат из упомянутой методики:
Ограничитель рукояти: передняя расширенная часть рукояти, примыкающая к черену
- превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти более 5 мм (в сумме)
Ничего нового. Все уже украдено до нас (с) ;)
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение Cessi »

diki_PAPA, где ж Вы раньше были? Все ясно. Спасибо.!
Аватара пользователя
bordos
Coarse
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение bordos »

Cessi *Методика экспертного решения вопроса о принадлежности предмета к клинковому холодному оружию*
есть на одном малоизвестном форуме на малоизвестном сайте, рифмующемся с дорогим нашему сердцу слову "лайнер" ;)
доковский файл, страница 25
Аватара пользователя
diki_PAPA
Ultra Fine
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 19 май 2012, 20:46

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение diki_PAPA »

Cessi писал(а):где ж Вы раньше были? Все ясно. Спасибо
Звиняете, дела-с. В дороге поглядывал на телефоне, но очень уж неудобно копипастить за рулем, думал и без меня обойдется :oops:
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение Cessi »

bordos, был я там. Чтоб они свои определения себе в ... всунули.!!!!
ZTT
Fine
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:05

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение ZTT »

Отмечусь на всякий случай
Балахон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:49

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение Балахон »

Добрый день, уважаемое сообщество. Подскажите, пожалуйста, является ли в РБ холодным Спайдерко Полис 3? В белорусском определении ХО говорится про какое-то "коромысло" (соотношение продольной оси клинка и продольной оси рукояти, я так понимаю), которое должно превышать 15 мм. при травмобезопасной рукояти. Если судить по фото, у 3-го Полиса получается 17 мм. Означает ли это, что он не холодный?
Аватара пользователя
Kostya
Ultra Fine
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:35
Откуда: Минск/Wrocław/СПб

Re: Является ли конкретный нож Холодным Оружием?

Сообщение Kostya »

Балахон, не означает. ХО
Think Twice, Cut Once © Chris Reeve
Ответить