Правила размещения объявлений в барахолке

Все про структуру и работу форума. Высказываем свои пожелания.
Ответить

Должно ли объявление содержать телефон продавца/покупателя?

Опрос закончился 03 мар 2017, 09:53

Да
10
67%
Нет
5
33%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
kazakh
Medium
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:35

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение kazakh »

А почему сейчас сейчас вместо "да", очень много людей стало писать - "та"? Это что, новая фишка такая? Новое слово-паразит, типа слова "реально"? В последнее время стал это замечать...
diki_PAPA, поддерживаю Ваш пост от 01-04 17 января.

и ещё, что темка пропала про покупку финки?
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: куплю нож Opinel carbon

Сообщение Cessi »

А по мне, так не правильно... заставлять покупателя ставить ценник!!! Продавец-да... "хочу продать за столько..то".
Покупатель хочет купить по дешевле.Да хоть в дар принять....Заставлять покупателя ценник ставить - нонсенс...
evtan
Ultra Fine
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:24
Откуда: Речица

Re: куплю нож Opinel carbon

Сообщение evtan »

Ну потолок можно и обозначить...
Experientia est optima magistra.
Cessi
Medium
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:17

Re: куплю нож Opinel carbon

Сообщение Cessi »

evtan, ну потолок Вам и предложат....
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: куплю нож Opinel carbon

Сообщение Dr.Demis »

Cessi писал(а):Покупатель хочет купить по дешевле.
Отлично. А продавец - продать подороже. Почему надо заботиться только о покупателе? Продавец что не человек? Продавец ставит "продам от Х рублей", покупатель - "куплю до Х рублей". Нормальная вилка. Хватит того, что многие продавцы в процессе снижают ценник. А то покупатель пишет "куплю за разумную цену" и прям все должны метнуться предлагать свою цену, да еще в личку, а он типа выбирать еще будет. Что за дискриминация? Это не магазин, это барахолка, мы все тут одинаковые, и если сегодня ты покупатель, то завтра ты продавец.
В конце концов за это проголосовала общественность, результаты в шапке ;) .
+375291775771
maksss12
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:59

Re: куплю нож Opinel carbon

Сообщение maksss12 »

Dr.Demis писал(а):
Cessi писал(а):Покупатель хочет купить по дешевле.
Отлично. А продавец - продать подороже. Почему надо заботиться только о покупателе? Продавец что не человек? Продавец ставит "продам от Х рублей", покупатель - "куплю до Х рублей". Нормальная вилка. Хватит того, что многие продавцы в процессе снижают ценник. А то покупатель пишет "куплю за разумную цену" и прям все должны метнуться предлагать свою цену, да еще в личку, а он типа выбирать еще будет. Что за дискриминация? Это не магазин, это барахолка, мы все тут одинаковые, и если сегодня ты покупатель, то завтра ты продавец.
В конце концов за это проголосовала общественность, результаты в шапке.

за какое именно сообщение ( объявление) голосовала общественность? :blind:

вам принцип "покупатель всегда прав" видно не известен? или тут тоталитарный форум где админ бог и пуп земли?

если человек продает - то да - он обязан выставить фото цену и дать полную характеристику - потому как этого требует КоАП РБ и административный кодекс РБ :pardon:

а если человек хочет купить и не хочет разводить флуд в объяве - то он весьма адекватно указывает в своем обьявлении чтобы все желающие продаваны писали в ЛИЧКУ! где может выслушать предложения с ценами, выдвинуть свое встречное предложение продавцу и вместе с ним прийти к консенсусу, от которого будет хорошо как ему-покупателю - так и продавцу :drinks:

или вы хотите чтобы люди писали в обьявлениях кучу этой писанины?
вы понимаете что вы подталкиваете людей на флуд :%) , вместо того чтобы они могли более полезно и продуктивно пользоваться данным интернет ресурсом?

как начинаю понимать - я видно не туда попал - тут пользователь не прав, а админ даже и прислушаться не хочет, только лишь своим "Я" хочет устанавливать правила - не смотря на то - прав он или нет. ему вижу без разницы на пользователей :no: , лишь бы было ему хорошо - а остальные могут идти в (_0_).

у меня все.
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Во-первых покупатель всегда прав только если это выгодно продавцу, вы вероятно ограничились запоминанием красивой фразы, не заморачиваясь ее пониманием. Во-вторых тут не рынок, ресурс создан для единомышленников, и на сдешней барахолке мы поочередно выступаем то в роли продавцов то в роли покупателей.
Форум тут действительно не демократичный, админка платит за хостинг, домен, не извлекает из этого никакой прибыли (рекламы нет) и несет личную ответственность перед законом за содержание форума. Раз уж вы при регистрации обязались соблюдать правила, так делайте это, или проходите мимо.
КоАП РБ тут не работает, в третий раз повторяю, это не интернет магазин, это форумная барахолка, где физлица совершают разовые сделки, администрация с этого ничего не имеет.
По поводу моего "Я", все свидетели - я был против публикации цены покупателем, но так решил основной состав админки, так проголосовало большинство пользователей и так и будет.

У вас действительно все, ближайший месяц вы в бане. За попытку продать/купить товар за валюту.
+375291775771
Аватара пользователя
reo
Ultra Fine
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 18:28

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение reo »

Клиент всегда прав, пока он не начинает говорить, что он всегда прав.

Интересно, с каких пор чье-то утверждение, а иногда просто предположение или пожелание, стало принципом...
Изображение
Аватара пользователя
KRG
Ultra Fine
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение KRG »

Для новичков,(парни я рад всем, но правила читают не многие) и ''тугих'', которые появляются периодически, как мы видим, нужно создать образцы тем куплю-продам. Именно в барахолке. :oops:
Аватара пользователя
Dr.Demis
Ultra Fine
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в барахолке

Сообщение Dr.Demis »

Здравая мысль.
Завтра сделаю.
+375291775771
Ответить