Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
- BiRch
- Coarse
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:58
- Откуда: Бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
3-4 мм оптимальная толщина для так сказать универсального ножа с прямыми спусками, для меня с шириной клинка 27-30 +- мм больше подходит и нравится 3,5-4 мм, ну это с прямыми спусками от обуха. Тоньше клин, спуски уже не от обуха, лично мне не особо нравится.
We All Die Young!!!
- KRG
- Ultra Fine
- Сообщения: 1460
- Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:01
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Красивый комплект

Paradox, клинки для универсала = или <3мм.в обухе + конвекс это сейчас мода такая и она пройдёт. Пару лет назад для фикса универсала было нормой 4мм.+ и все были им рады и хаяли тонкие клинки.
Paradox, клинки для универсала = или <3мм.в обухе + конвекс это сейчас мода такая и она пройдёт. Пару лет назад для фикса универсала было нормой 4мм.+ и все были им рады и хаяли тонкие клинки.
-
volkoff
- Coarse
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:21
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
BiRch потрясающе.хороший комплект.
А по поводу толщины обуха.....на любителя,я тоненькие люблю,а для универсала 2,5-3 в зависимости от формы клинка..да и как душа ляжет.
А по поводу толщины обуха.....на любителя,я тоненькие люблю,а для универсала 2,5-3 в зависимости от формы клинка..да и как душа ляжет.
+375 44 738-92-40
- Влади-мир
- Coarse
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:31
- Откуда: г. Минск. Беларусь.
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Аккуратная сборка и гармонично подобраны цвета и форма, но на мой взгляд прямоугольная вставка на ножнах здесь лишняя. 
С уважением Владимир.
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
4 мм уже красиво но еще режет.
- tref70
- Coarse
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:41
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Образовалась пара ножиков-скинер и универсальнлго типа- толстый и тонкий.)))
Толстый (скинер) -клин Х12МФ кованная, ковка и ТО М.Батурина, слесарка моя, 115х30х4 мм. Рукоять- 125 мм. по спинке, 98 мм.по брюшку, натуральный мореный дуб, рог лося, латунь, проставки. Монтаж сквозной на латунную стяжку М5 и ЭДП. Заглушка в тыльнике- рог лося. Пропитка-данишойл. Вес-176 г.
Тонкий (универсал)-клинок та же Х12МФ от М. Батурина, 120х29х4мм., рукоять-125 мм. по спинке, 98 по брюшку, мореный дуб, лось, латунь, проставки, монтаж сквозной на латуную стяжку М5 и ЭДП, заглушка в тыльнике-амарант. Пропитка-данишойл. Вес-166г.
Впервые попробовал сквозной монтаж на стяжку, времени на склейку ножей, особенно, первого потратил уйму, но приобрёл некоторый опыт, который теперь уже не пропью.)))








Толстый (скинер) -клин Х12МФ кованная, ковка и ТО М.Батурина, слесарка моя, 115х30х4 мм. Рукоять- 125 мм. по спинке, 98 мм.по брюшку, натуральный мореный дуб, рог лося, латунь, проставки. Монтаж сквозной на латунную стяжку М5 и ЭДП. Заглушка в тыльнике- рог лося. Пропитка-данишойл. Вес-176 г.
Тонкий (универсал)-клинок та же Х12МФ от М. Батурина, 120х29х4мм., рукоять-125 мм. по спинке, 98 по брюшку, мореный дуб, лось, латунь, проставки, монтаж сквозной на латуную стяжку М5 и ЭДП, заглушка в тыльнике-амарант. Пропитка-данишойл. Вес-166г.
Впервые попробовал сквозной монтаж на стяжку, времени на склейку ножей, особенно, первого потратил уйму, но приобрёл некоторый опыт, который теперь уже не пропью.)))








- Dr.Demis
- Ultra Fine
- Сообщения: 6402
- Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:11
- Откуда: Минск, РБ
- Контактная информация:
-
КОТ
- Extra Сoarse
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:51
- Откуда: Минск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Братаны прямо 
-
Шурик
- Extra Сoarse
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 03 авг 2017, 17:16
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Красиво и лаконично.
-
иванович
- Coarse
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 15 дек 2015, 20:53
- Откуда: бобруйск
Re: Фотогалерея ножей, сделаных своими руками
Впервые попробовал сквозной монтаж на стяжку, времени на склейку ножей, особенно, первого потратил уйму, но приобрёл некоторый опыт, который теперь уже не пропью.)))
не пей
Тонкий хорош, на скинере горб на рукояти, а может так задумано, но я бы срезал.
Но ты на критику меньше обращай внимание, все сделано очень хорошо.
Валентин
не пей
Но ты на критику меньше обращай внимание, все сделано очень хорошо.
Валентин